В Даугавпилсе продолжается выдача льготных проездных 9

С 21 ноября по 28 декабря 2016 года Социальная служба всего получила 4 125 заявлений от даугавпилчан, достигших возраста латвийской пенсии по старости (63 года), на получение удостоверений для бесплатного проезда в городском общественном транспорте.

По информации Социальной службы, в первый день выдачи удостоверений — 2 января, их получили 1 248 пенсионеров (более четверти от общего количества). В этот же день в учреждение было подано еще более 100 новых заявлений на получение льготных проездных.

Также продолжается выдача льготных проездных и для членов многодетных семей. 2 января их получили 27 человек.

Напомним, что согласно новым обязывающим правилам, с 1 января 22017 года, один из членов многодетной семьи имеет право на бесплатный проезд как в трамваях, так и в автобусах, а не в одном из видов городского общественного транспорта, как было ранее.

04.01.2017 , 11:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

пенсионерка, 64 года, уже больше года получает пенсию по старости.
заявление на получение билета не приняли, сказали работающим пенсионерам не дают.

пенсионерка, 64 года, уже больше года получает пенсию по старости. заявление на получение билета не приняли, сказали работающим пенсионерам не дают. Муму

Правильно сказали!
Мало того, что вы рабочее место занимаете, так еще и ездить хотите на халяву? Выбирайте что-то одно! Или освобождайте рабочее место для молодых, либо платите за проезд!

Выдают проездные всем , в том числе и работающим пенсионерам .

пенсионерка, 64 года, уже больше года получает пенсию по старости. заявление на получение билета не приняли, сказали работающим пенсионерам не дают. Муму

Прекратите нагло лгать! Достали уже такими вбросами вранья.

в наше время работать пенсионерам- преступление=) получили пенсию и дайте молодым поработать

Молодые хотят зарплату вовремя получать , а пенсионеры злятся и молчат в тряпочку, чтобы не выгнали с работы. Нашим работодателям-жлобам это выгодно. Я такое встречала уже не раз, пенсы работают за копейки и месяцами можно не платить. Как работают, это уже другой вопрос, но до поры, до времени держатся за счет этого.

проездной выдают только в центре или можно получить на ул. Лиепаяс ????
пожалуйста подскажите, кто знает.
заранее вам благодарна.

Проездной выдаётся в центре, но очереди нет, т.к. организовано вызывают по буквам фамилии, и всё очень быстро получается. Молодцы.

проездной выдают только в центре или можно получить на ул. Лиепаяс ???? пожалуйста подскажите, кто знает. заранее вам благодарна. пенсионерка

Инспекторов с Лиепаяс перекинули в центр на время выдачи проездных. Так мне сегодня по телефону сказали(хотела на прием попасть).

Написать комментарий