Не заплатил налоги – не сливаешь! Решено ограничить оборот горючего 3

Правительство сегодня одобрило порядок контроля в месте пересечения границы на автодороге отдельных акцизных товаров и объема содержащегося в коммерческом механическом транспортном средстве топлива, необходимого для обеспечения его деятельности.

Цель правил - ограничить на территории ЕС возможности сливать, хранить и продавать ввезенное коммерческим механическим транспортом горючее, за которое в ЕС не уплачены налоги.

Дополнительно при въезде из третьих стран в месте пересечения границы на автодороге водитель грузовой автомашины должен будет указать в заявлении о перемещении акцизных товаров объем содержащегося в коммерческом механическом транспортном средстве топлива для обеспечения его деятельности, пробег механического транспортного средства на момент пересечения границы, название и регистрационный номер владельца или держателя транспортного средства.

Указанная в заявлении информация будет введена в электронную систему обработки таможенных данных Службы государственных доходов. Если во время контроля таможенник зафиксирует разницу между фактическим и указанным количеством горючего, будет установлен объем несоответствия и причина возникновения разницы.


Написать комментарий

Заботливые вы наши.. слеза наворачивается на глаза.Предлагаю тоже самое и с народом-выпил пивка за границей-предъяви разницу в жидкостях на въезде и выезде...и не вздумай таможню дурить!

Да чтоб вы подавились нашими налогами ! Из задницы достанем.

Будет работа участковым.остановился поспать на стоянке,проснулся а баки пустые,вот и исчите,зато все при работе.

Написать комментарий