Госконтроль опубликовал шокирующие суммы премиальных выплат латвийским чиновникам 37

На официальной странице Госконтроля в одной из социальных сетей опубликованы данные об использовании финансовых средств на премии и денежные награды в Латвии за 2013-2015 годы.

Под таблицей можно найти и сопровождающий комментарий от представителей Госконтроля: «Об актуальном: «Премии» - это неплохо, но ежегодно, с увеличением трещины в равноправных финансовых возможностях, их суть и значение теряет какую-либо ценность.»

Согласно данным Государственного контроля, расходы на премии в государственном управлении за последние годы ощутимо выросли. В частности, в 2013 году, министерства и другие государственные учреждения на эти цели всего потратили 11,1 млн. евро, в 2015 году — уже более 18 млн. евро. Продолжилась ли такая тенденция и в 2016 году, будет ясно в ближайшие месяцы, когда госконтроль завершит аудиты.

На данный момент, согласно цифрам в отчете за 2015 год, заметно выросли, например, потребности МИД Латвии. Если в 2013 году сумма на денежные премии составляла 93 000 евро, то в  2015 год она выросла почти до 850 000 евро (за два года сумма увеличилась в 9 раз!). В свою очередь премии в Минздраве за два года выросли более чем в три раза — с 407 000 евро до 1 000 404 евро.

02.01.2017 , 15:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Угу,а святой Элксниньш честный и живёт на минималку! Нимб не жмет? Тьфу,противно Леопольд

Вы что, его держите за тупорылого бездельника подобного вам?

Вы что, его держите за тупорылого бездельника подобного вам?

Нет,блин,за гения и трудягу:))) а вам скрыть больше нечем,только оскорблять меня? Тролль

Элкниньш придет голодный еще больше хапать будет PR

Больше, это сколько? Огласите сколько нахапали вы, чтобы было с чем производить сравнение.

"Хакер" Нео в своё время опубликовал зарплаты латышских чиновников и должностных лиц сразу тюрягой стали размахивать, а ведь такие данные должны быть открытой информацией, ,- история латышского "успеха" так и "хлещет" через край . Ivan

Но вы же ,Иван, работаете в рамках этого "латышского неуспеха" ,причем бревна не таскаете непосильно.Да и у станка не стоите.Причем долгие годы.Т ак что грех жаловаться.А?

Нет,блин,за гения и трудягу:))) а вам скрыть больше нечем,только оскорблять меня? Тролль Леопольд

Вы обиделись? Бумеранг возвратился.

Живут господа и ни в чем себе не отказывают. Думают, что кредиты будут вечно и отдавать их не нужно. Придется нашим детям и внукам, а вот чем? Даже экономики НЕТ. Вот так

А вы в самом деле честно платите налоги?Тогда вы -молодец.И дети с внуками (не один "деть" ) в самом деле живут тут и платят налоги неправедным распределением которых вы возмущены,Не в Британиях?Тогда -вы дважды молодец,а не старый брюзга.

А зачем всё это печатать? Что они хапуги это и так все знают что они только о себе любимых заботятся тоже понятно. Народ ещё больше злить? Так их и так ненавидят.

А ведь чиновникам еще надо своих родственничков обеспечить

До выборов пять месяцев и ПЖХ еще успеет ввести должности финансового директора , комерческого директора , директора по связям с общесвенностью и СМИ , директора по по кадрам и юридическим вопросам ! циммерманн саша

а что на это скажет братство владельцев квартир ....

Вы обиделись? Бумеранг возвратился.

На троллей не обижаются..они ж люди подневольные,пишут и минусуют по команде,а мнения своего не имеют

До выборов пять месяцев и ПЖХ еще успеет ввести должности финансового директора , комерческого директора , директора по связям с общесвенностью и СМИ , директора по по кадрам и юридическим вопросам ! циммерманн саша

И как это назначение обьяснит Оленов и Лачплесис , и был -ли конкурс на эту лакомную должность ?

САТАНА ТУТ ПРАВИТ БАЛ,ТУТ ПРАВИТ БАЛ.....БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ, ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ,ВОРЫ,НЕДОУМКИ, .......ВАМ БУДЕТ БОЛЬНО,НО ВЫ ТЕРПИТЕ.......НЕТ ВЫРАЖЕНИЙ НА ЭТОТ БЕСОВСКИЙ ТАНЕЦ ВЛАСТИ!!!!!

И как это назначение обьяснит Оленов и Лачплесис , и был -ли конкурс на эту лакомную должность ? ДА УЖ !

и главное ,просим логически обьяснить необходимость раздувание штатов в этой на ладан дышащей конторе !

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! ТРАМП ИЗ НАС ВСЕ КРЕДИТЫ ВЫЖМЕТ - КАК СОКОВЫЖИМАЛКА....

На троллей не обижаются..они ж люди подневольные,пишут и минусуют по команде,а мнения своего не имеют Леопольд

На воре и шапка горит. Интересная у вас позиция. Если другое мнение, то сразу тролль.

На троллей не обижаются..они ж люди подневольные,пишут и минусуют по команде,а мнения своего не имеют Леопольд

Леопольд, давайте жить дружно, ибо хамство порождает ответную реакцию. Третий закон Ньютона.

и про Даугавпилс такие подробные цыфры не мешало опубликовать , а то они до выборов наворочают . мама не горюй ! до выборов пять месяцев а кадровая подкачка административного рессурса ведеться на шырокую ногу ..зачем?

Pusgadu pirms vēlēšanām DZKSU sāka jauna amatpersona ar algu lielāku par 1000 eiro mēnesī !? Vai apstākļos kad mājas masveidā bēg no dzksu pakalpojumiem tas bija prāta darbs ? Tas ir nepieciešams LP , administratīvā resursa pastiprināšanai , cerībā atkal tikt pie sabiedrisko labumu siles ! KAUNS ! olga janovna

кошмаар ! кошмаар ! и доколе ?

Глупость и некомпетентность у нас хорошо премируются!Голым королям стоящим у руля будет на что купить фиговый листок -прикрыть срамное места..... в первую очередь свои куцие мозги.

В гос.структурах премии платят за то, что просто на работу ходишь - новый год- всем премии. Я в частной лавочке уже забыла как эта премия выглядит, в 2011 году к пасхе последний раз 20 латов "отжетвовали". Причем попасть хоть на малюсенькую должность невозможно, CV как в черную дыру уходят, несмотря на то, что не только соответствуешь всем требованиям, а и превышаешь их по знаниям , умениям и опыту работы.
В ПЖКХ сейчас должность придумают, чтобы Бояруна пристроить, заяц уже при должности.

Написать комментарий