Нетрезвых водителей в праздники становится все больше

На прошедших праздничных выходных государственной полицией на дорогах Латвии было задержано большое количество нетрезвых водителей. Как отмечает Винета Мистре, руководитель действующего в Госполиции бюро по контролю и координации движения транспорта, судя по статистике, жители Латвии так и не научились отмечать праздники.

В интервью одному из республиканских СМИ В. Мистре сообщила, что в праздничные дни полиция работала в усиленном режиме и была сконцентрирована на поимке нетрезвых водителей.

За три дня всего полицейскими было задержано 50 человек, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Для сравнения, в прошлом году, несмотря на то, что праздничных выходных было больше, полиция задержала 37 нетрезвых водителей.
В свою очередь в конце декабря 2016 года, в течение рождественских выходных, полицией было задержано 77 нетрезвых водителей.

Согласно данным, всего за новогодние выходные на дорогах Латвии было зафиксировано 153 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, а 21 человек получил различные травмы.

02.01.2017 , 13:35

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий