В Даугавпилсе прошел традиционный Новогодний пробег 10

Ровно в полдень 31 декабря 2016 года с площади Виенибас, от главной городской елки взял старт традиционный Новогодний пробег. И хотя участники пробегали по выбору 1, 3 или 5 кругов (километров) по парку Дубровина, стартовали они одновременно.

Увы, не получилось без накладки: хотя заявиться на дистанцию горожане могли заранее, очень многие оставили это на последний момент; к тому же участников собралось как никогда много (порядка 300) – и номеров всем не хватило. К особенностям можно отнести и погоду (около +5 градусов) – такого «теплого» пробега еще в истории не случалось.

Впрочем, недовольных не было и каждый из завершивших дистанцию мог бы повторить вслед за Сантой:

«Праздник получился – просто супер!. Я пробежала целый километр и теперь имею право съесть вечером дополнительную тарелку салата».

К сожалению, организаторы в тот же день не выставили на сайте имена победителей на каждой дистанции (хоть и обещали) и потому автор может сообщить лишь о некоторых лауреатах, впрочем, не ручаясь за достоверность.

Самым быстрым на дистанции 5 км стал Валерий Шакель из Ливаны, второй результат показал Виктор Жигарков, один из сильнейших триатлонистов Латвии. Среди женщин первой на этой дистанции финишировала Валерия Петрова. Первым дистанцию 3 км завершил Эвалд Куликов, за ним – Петр Голубев.

Самым возрастным участником стал 83-летний Роман Сауш. На пробег он приехал утром на велосипеде из Ваболе – а это 25 км, а после пробега на своем железном «коне» он благополучно вернулся домой.

P.S. Мы надеемся, что 2 января организаторы назовут всех победителей и лауреатов пробега и мы сообщим их имена нашим читателям.

02.01.2017 , 11:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Otstoj polnij kak vsegda-ne mozete organizovatj nechego zamahivatsja i reklamirovatj-bolse nepoverju..

Otstoj polnij kak vsegda-ne mozete organizovatj nechego zamahivatsja i reklamirovatj-bolse nepoverju.. Legkoatlet

Это был праздник для горожан на Новый Год, вклюцая детей, молодых и пожилых, всех. А ты, чмо болотное , бегай вокруг своего дивана и не вякай, "легкокотлет" ;)
Бутылки то сдал на опохмелку, "спортсмен" ?

Prazdnik mog bitj-no ne stal , blagodarja takim nakladkam.
Ljudi molodci,aktivni bili-mnogo vedj prislo, no pochemu u nas tak slozno provesti-pochemu na drugih probegah po Latvii ne bivaet takih ljapov-nomerov ne hvatilo!!!!! Pozor!
Koroche -obosralisj opjatj.... Posmotrim kak vesnoj polumarafon organizujut, smotrite i zapisivaete,tam organizatori drugie budut.

Забег прошел на высшем уровне, спасибо

Vot vash vishij urovenj - 3km i 5 km rezultati pereputani,kak mozno,v odnom meste pishut odnih prizjorov ,v drugom uze drugih....a dalshe mozno tolko predstavitj,esli daze prizjorov nesmogli zasechj.
Luche samomu v Stropah probezatj i vremja vzjatj... no hochetsja v kompanii..

Da,na Granjah uze drugie v prizah... ha-ha

Подскажите пожалуйста, где можно найти фотографии?!

Подскажите пожалуйста, где можно найти фотографии?! Влад

Новости спорта www.7sport.lv

Забег прошел замечательно, была настоящая атмосфера праздника, все получили призы, спасибо организаторам

Забег прошел замечательно, была настоящая атмосфера праздника, все получили призы, спасибо организаторам

Написать комментарий