Чакша: обещаю, что с 2018 года государство будет оплачивать латвийцам операции по пересадке печени 6

С 2018 года государство будет оплачивать операции по пересадке печени, пообещала министр здравоохранения Анда Чакша в одном из своих последних интервью на Латвийском радио 4.

По ее словам, не факт, что подобные операции будут проводиться в Латвии, но то, что государство покроет латвийцам подобные процедуры – это совершенно точно.

“Я пока не могу сказать, где будут проводиться такие операции – в Риге, Тарту или еще где-то. Я могу пообещать, что с 2018 года государство будет это оплачивать”, - заявила Чакша.

Впрочем, справедливости ради надо отметить, что подобные обещания в Латвии уже звучали дважды. В последний раз разговор шел о том, что финансирование таких операций начнется с 2017 года. Когда же речь зашла о реальных пациентах, риторика изменилась на классические “денег нет”.

30.12.2016 , 10:05

ru.focus.lv

Фото: LETA


Написать комментарий

Брешут, как всегда!

Брешут, как всегда!

Выборы скоро!

Обещает она, самой хоть не смешно?

Берегите печень!

Обещание считывает с потолка? Не мешало бы срочно ввести персональную ответственность министров,за невыполненные обещания.И не просто помахал пальчиком,как младенцу,а так,что бы другие видя результат болтологии,делали соответствующие выводы.

да вы от гепатита С, не можете сделать лечение бесплатным, хотя оно на порядок дешевле пересадки печени! трепачи!

Написать комментарий