Банковский сектор Латвии заработал 440,1 млн евро менее чем за год 6

За прошедшие 11 месяцев, до конца ноября нынешнего года, банковский сектор Латвии всего получил прибыль в размере 440,1 млн евро. Об этом свидетельствует информация о результатах работы Латвийских банков в ноябре, предоставленная Комиссией рынка финансов и капитала.

Таким образом, за 11 месяцев нынешнего года прибыль банковского сектора выросла на 12% по сравнению с прибылью в тот же период годом ранее, когда банки заработали 393,7 млн евро.

В нынешнем году с прибылью работают все 16 банков Латвии, а также 3 из 7 филиалов иностранных банков, рыночная часть которых составляет 97,5% от общих активов банковского сектора.

На прибыль банковского сектора в этом году позитивно повлияло однократное событие — по требованию предприятия финансовых услуг "Visa Inc." (США), была проведена продажа акций "Visa Europe" .

28.12.2016 , 12:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

А чтог пенсионеры от этого имеют?

А чтог пенсионеры от этого имеют? абориген

Банкиры и пенсионеров тоже имеют. Эти твари наихудшие из паразитов на теле общества. Они пьют кровь людскую, как вурдалаки. Ростовщики - это исчадие ада!!!

Банкиры "заработали" .... Вот уж действительно, народ за дураков считают. Вообще - то общественное богатство создаётся в производственной сфере к которой только и применимо понятие ЗАРАБОТАТЬ. Банки же из скромной роли посредников в сфере обращения давно превратились в паразитарный нарост на теле общественного организма, в инструмент финансового удушения.

Жизнь без пластика обошлась бы мне на 20-50 евро в месяц дороже . В эти условия меня засунула паразитическая банковская система.

Жизнь без пластика обошлась бы мне на 20-50 евро в месяц дороже . В эти условия меня засунула паразитическая банковская система. "оптимист"

Граждане США с радостью воспринимают имплантацию чипов под кожу, что существенно облегчает процесс покупок и повышает безопасность. Может вам стоит к ним присоединиться?

Чото показалось, что на фото заставка braZZers. Извините, у кого что болит...

Написать комментарий