Рейды в Латгалии: изъяты марихуана и амфетамин 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латгальское региональное управление Госполиции сообщает об успешных результатах, которые были достигнуты в борьбе против незаконного оборота наркотических веществ. Начиная с 17 декабря в регионе проводились профилактические рейды и другие оперативные мероприятия.

17 и 18 декабря полицейские Резекненского участка с помощью кинолога и специально обученной собаки из Службы госдоходов проверили 16 мест молодежного досуга, в том числе – 12 игровых залов в Резекненском и Вилянском краях. По итогам рейда один человек был доставлен в медицинское учреждение – его подозревали в употреблении наркотических или психотропных веществ.

17 декабря проверку провели сотрудники Лудзенского участка. Различные правонарушения были констатированы после рейдов в Лудзенском, Карсавском и Зилупском краях. Всего стражи порядка составили 7 административных протоколов.

20 декабря в Резекне в рамках начатого ранее криминального процесса был проведен осмотр легковой автомашины, принадлежащей мужчине 1988 года рождения. Были изъяты 2 грамма предположительно амфетамина и килограмм марихуаны. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

21 декабря в Аудриньской волости Резекненского края на дороге Резекне – Гулбене полиция остановила машину, на которой перемещались мужчины 1985, 1989 и 1992 года рождения. В результате обыска транспортного средства были обнаружены пять полиэтиленовых пакетиков с веществом, напоминающим амфетамин. Всех троих доставили в медицинское учреждение для установления факта употребления наркотиков.

Максимальное наказание за незаконное изготовление и оборот наркотических веществ, которое предусматривает первая часть 253 статьи Криминального закона, составляет до трех лет лишения свободы.

 

 

27.12.2016 , 18:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Что за солома на фото :D

Еще пара баров лишилась клиентов!

Осторожно ,бабка засушила укроп на кухне, а экспертиза покажет марихуана,

Reid na salvu ((((( blya eto pizdec tam u vas DDD
sorry za translit klava ne Russkaya

Написать комментарий