Даугавпилсский футбол: успехи в 2016 году все же были 5

Главная трибуна Даугавпилсского олимпийского центра (1000 мест) 19 декабря оказалась набита под завязку – здесь новая структура Даугавпилсского самоуправления «Футбольный центр Daugavpils» провел вечер подведения итогов 2016 года. Ведущим церемонии был Наурис Мацкевич – руководитель «Футбольного центра».

Жаль, конечно, что все это происходило в искусственно созданной атмосфере отрицательного отношения руководителей города к футболу – как виду спорта, что и сказалось на плачевном результате главной футбольной команды города, покидающей высшую лигу. Что касается ветеранской команды, ставшей в 2016 году чемпионом Латвии, то на некоторые игры футболисты ездили за свой счет – попав в списки тех, на ком были сэкономлены деньги, выделенные на развитие спорта.

Уже седьмой год подряд юные футболисты всех возрастных групп получали подарки, а лучшие игроки города и страны – заслуженные призы и кубки. Но не только футболисты были именинниками в этот вечер: накануне стало известно, что Латвийская федерация футбола назвала лучшим детским тренером страны специалиста из Даугавпилса – Ивана Максимчука.

Единственной детской командой, завоевавшей звание чемпиона Латвии 2016 года стали юноши U-15, выигравшие чемпионат под руководством тренеров Андрея Сипайло и Александра Опекунова. Две команды выиграли серебряные медали чемпионата Латвии: U-13 - тренера Евгения Максимчука и U-14 – тренера Ивана Максимчука.

Вот лучшие игроки 2016 года различных возрастных групп:

2009 г.р. – Даниил Аронишко, Анатолий Комар

2008 г.р. – Кирилл Бондарев, Николас Мимнонов

2007 г.р. – Эмиль Атаманюков, Ариэл Оксс

2006 г.р. – Никита Барковский, Ромуальд Лочс

2005 г.р. – Милан Тихонович, Ральф Башко

2004 г.р. – Валерий Лизунов, Артур Бобич

2003 г.р. – Владислав Стивринш, Артур Матеша

2002 г.р. – Эдуард Дашкевич, Владислав Тимофеев

2001 г.р. – Эдгар Иванов, Олег Гуревич

2000 г.р. – Сандис Шекршнев, Роман Сальковский

1999 г.р. – Райвис Скребелс, Дмитрий Литвинский

Высшая лига – Эдгар Вердиньш, Денис Безущенок

Женщины – Виктория Венгревич, Элизабета Самушенко

Ветераны – Райтис Миллерс, Юрий Король.

Лучшие игроки юношеского футбольного чемпионата Латвии:

U-13 – лучший защитник Никлавс Скринда

U-14 – лучший нападающий Эдуард Дашкевич

U-15 – лучший вратарь Иван Дубоделов

U-15 – лучший нападающий Роберт Магрин

Руководитель «Футбольного центра Daugavpils» Наурис Мацкевич выразил уверенность в том, что в 2017 году футболисты Даугавпилса добьются гораздо больших успехов: «Потенциал для этого у нас есть».

25.12.2016 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: Александр Внуков


Написать комментарий

Не хочетса писать в святой праздник рождества,но не могу молчать!Не надо прикрыватьса детьми и тем более заслуженными ветеранами,если у главного футбольного клуба дела швах!!!В этом бардаке виноваты ни лачплесис,ни спидвей,ни Гаврилов,а прежде всего господа Исаков и сипайло со своим мутными футбольными делами!и не надо говорить,что у клуба нет денег!извините за эмоции,всех с рождеством и новым годом!

Ocherednoj otmiv i najezd po mozgam roditelej !! Realjnij raboti NET !!! Kak i v gorode v celom !!!

Я родитель и я рад, что в гашем городе есть хоть такой футбол! Выключайте политику и посмотрите на счасливые глаза детишек. Конечно многое не идеально, но оно есть! Успехов и процветания клубу в 2017 году!

РЕБЯТА ТРЕНИРУЮТСЯ В КАКИХ УСЛОВИЯХ, ВЫ ВСЕ И всё сами знаете. А во что привратили стадион возле ДОЦ ? Вы вдели какое ограждение футбольного поля ? ПРОСТО УЖАС. КУДА СМОТРЯТ НАШИ ИСАКОВ И СИПАЙЛО С НАУРИСОМ М. ??? Им нужны деньги для своего обогощения а не тратить на этот стадион. А ребята все молодцы, стараются и играют.

РЕБЯТА ТРЕНИРУЮТСЯ В КАКИХ УСЛОВИЯХ, ВЫ ВСЕ И всё сами знаете. А во что привратили стадион возле ДОЦ ? Вы вдели какое ограждение футбольного поля ? ПРОСТО УЖАС. КУДА СМОТРЯТ НАШИ ИСАКОВ И СИПАЙЛО С НАУРИСОМ М. ??? Им нужны деньги для своего обогощения а не тратить на этот стадион. А ребята все молодцы, стараются и играют. дуvf.

Стадион принадлежит Даугавпилскому олимпийскому центру. Директор Улдис Пастерс. Причё сдесь Исаков, Сипайло и Мацкевич? Не имея информации ляпаете языком. Если он длинный, идите улицы им подмитать!

Написать комментарий