Завершилась благотворительная акция «Подари миг радости»

21 декабря в Дневном центре по уходу за лицами с нарушениями развития душевного характера (ул. Архитекту, 21) состоялось заключительное мероприятие Рождественской благотворительной акции «Sniedzot prieka mirkli» («Подари миг радости»). Даугавпилсский краеведческий и художественный музей проводил акцию в период с 19 ноября по 18 декабря.

Традиция была заложена в 2010 году, когда общими усилиями были собраны книги для опустошенной в результате пожара библиотеки Малиновской волости. В этом году собранные горожанами материалы (кусочки фетра и кожи, нитки, спицы, бисер, пуговицы, кисточки, клей ПВА и т. д.) должны были подарить радость творческим людям из городских обществ инвалидов – в Даугавпилсе таких обществ более десяти.

Из самых обыденных материалов как взрослые, так и дети творят настоящие произведения прикладного искусства, преодолевая проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни.

Активное участие в акции приняли коллективы Государственной гимназии, 12 детсада и другие жертвователи – всего их оказалось более полусотни. 21 декабря все собранное было передано Социальной службе, которая распределит материалы по обществам инвалидов.

23.12.2016 , 14:25

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий