Фотостудия «Эзерземе-Ф» выпустила свой первый авторский фотоальбом

Впервые за 35 лет своей работы . В красочном издании содержится более 170 снимков известных не только в родном Даугавпилсе, но и в странах Балтии «мэтров»-фотографов. Альбом уникален как своими фотографиями, так и тем, что впервые за всю историю существования, а это ровно 35 лет, фотостудия «Эзерземе-Ф» выпустила своеобразный фотоотчет, посвященный нашему городу.

К сожалению, в продажу альбом «Даугавпилс. Люди. Природа» не поступит. Фотостудия «Эзерземе-Ф» - организация бесприбыльная, и, следовательно, коммерческой деятельностью не занимается. Тираж выпущенного альбома составляет всего 400 экземпляров, так что он уже сейчас становится коллекционной редкостью. Но фотоальбом можно будет выиграть, если побывать на любом официальном открытии фотовыставок, которые организует «Эзерземе-Ф».

 Идея его создания принадлежит руководителю «Эзерземе-Ф» Линарду Онзулсу. Во время одной из встреч с коллегами из литовского фотоклуба «Žaliasskėtis» Линард познакомился с ежегодным фотоальбомом лучших фотографий, который выпускают литовцы. Наши фотографы таким изданием похвастаться не могли. Издание увидело свет благодаря финансовой поддержке Даугавпилсской городской думы и компании «Regula Baltija». В настоящее время в фотостудии «Эзерземе-Ф» состоят 17 активных креативщиков – художников с камерой. В фотоальбом вошли работы 15 из них.

О том, что в нашем городе живут и творят несколько десятков талантливых фотохудожников свидетельствует не только сам фотоальбом, но и его презентация, которая состоялась в Латгальской центральной библиотеке. В адрес даугавпилсских фотографов прозвучало много лестных отзывов, в том числе и от руководства города в лице Яниса Дукшинского.

Искренне хочется пожелать, чтобы в наступающем году «Эзерземе-Ф» также радовало нас своими работами, чтобы огромный потенциал фотостудии использовался городом более полно. А главное, чтобы, как и в этот раз, люди, знакомясь с фотоснимками «Эзерземе-Ф» радовались и улыбались без всякого традиционного «Чи-и-и-з!»

23.12.2016 , 11:20

подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv



Написать комментарий