Рождественские поздравления священнослужителей Даугавпилса 9

отец Михаил Сивицкий
отец Михаил Сивицкий

Рождественское поздравление епископа Эйнара Алпе

епископ Эйнар Алпе

Это может как-то неожиданно звучать, но нам по сути, надо радоваться за каждую возможность, позволяющую нам встречаться с Божьим словом Библии. Порой такую возможность нам предоставляет газета, которую мы держим в руках.

 Сейчас вы будете читать слова, которые написаны во 2-й главе Евангелия от Луки: «И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошел также Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова».

 У кого-то эти слова на устах, и он их знает; кто-то когда-то их слышал; а иному может показаться, что с этими словами в своей жизни он еще ни разу не встречался. Мы все настолько разные по интересам, традициям, мировоззрению и жизненным позициям! Но в чем-то мы все так похожи друг на друга, как будто созданы из одного источника. Если каждый из нас наберется смелости это признать, то мы очень близко подойдем к пониманию сути Рождества. Бог так желает, чтобы мы все были записаны не только в одном городе здесь, на Земле, но и в одном Небесном царстве. Поэтому он и прислал в наш мир своего возлюбленного Сына, Спасителя нашего, чтобы никто из нас не остался без небесной прописки.

Каждый из нас может осознать в своем сердце, что мы тоже из дома Давидова. Надо только идти и записаться. Надо только осмелиться, наконец, повернуться в направлении, которое ведет в то царство, откуда Христос пришел за нами на Землю. Пора решиться, пора записаться, потому что время не безгранично. Может, его осталось совсем мало. Если откровенно, то каждый из нас чувствует в своей душе, как Божья любовь нас призывает, как сердца наши наполняются такой радостью и таким миром, который намного выше всех наших забот, нужд и боли.

От души желаю каждому из нас, чтобы тот Свет, который нам принес Христос, быстро в нас не погас. Приложим все усилия, чтобы не потерять то направление, которое приведет нас к Вечному городу, где мы записаны.

Сердечно поздравляю всех, каждый дом, каждую семью, каждого человека в нашем городе с Рождеством Христовым!

Епископ Эйнарс Алпе


Рождественское поздравление отца Михаила Сивицкого, декана Даугавпилсского деканата Резекненско-Аглонского диоцеза Римско-католической церкви

отец Михаил Сивицкий

Пастухи, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях (Лк 2,16)

Слава Иисусу Христу!

Дорогие друзья!

Катехизис Католической церкви напоминает, что „Иисус родился в смиренной нищете хлева, в бедной семье (см. Лк. 2,6-7); простые пастухи – первые свидетели события. В этой убогости открывается слава небесная (см. Лк. 2,8-20)” (ККЦ, 525). Спаситель мира родился в семье. В глазах окружающих это была на самом деле бедная семья: у Марии и Иосифа не было ни больших материальных средств, ни власти, ни каких-либо влиятельных знакомых... И, тем не менее, эта семья – Святая семья – была наибогатейшей семьей в мире! Почему? Да потому что в ней обитал Бог! Живой Бог!

Христос приходит в человеческую историю, чтобы нас осчастливить и одарить так необходимой благодатью. Нам же остается только позволить Иисусу действовать в нас и через нас. Именно тогда наши сердца, наши семьи и все общество преисполнит мир, радость и счастье, потому что Бог есть Любовь (1Иоан. 4,16а). Тогда все родители, подобно Марии и Иосифу, свидетельством своей жизни и веры будут давать ценный пример своим детям, а дети, как Младенец Иисус, будут послушны своим родителям во всех добрых начинаниях.

В этом году в нашем городе и на государственные и на Рождественские праздники основной элемент декораций – сердце. Прекрасно знаем, что сердечко – это символ любви, так как каждое сердце – обитель любви (см. ККЦ, 1853). Никогда не будем забывать, что любовь неделима! Более того – она всегда объединяет. Никто не может сказать, что любит кого-либо или даже всех, одновременно презирая или унижая хотя бы одно чадо Божье. Если присутствует хотя бы ничтожная доля ненависти, то истинной любви в таком сердце нет. И такую греховную ситуацию исправить может только Бог, который действует только тогда, когда человек сам этого хочет.

Только Господу принадлежит вечность. Каждому из нас предоставляется только сегодня. Вчерашний день уже прошел – так, как было когда-то, больше нет и, возможно, никогда не будет. Завтра еще не настало – так, как, может быть, когда-то, его еще нет и не известно, будет ли. Если будем только жить в воспоминаниях или только мечтать о будущем, то рискуем потерять время, пропустить какой-нибудь Божий дар, благодать или даже приятный сюрприз, который Он приготовил каждому из нас именно сегодня. Каждый момент надо использовать рассудительно! Меняются люди и поколения, меняются условия и человеческие ценности, меняется климат и наши знания, меняются наши сердца и восприятие жизни, меняются традиции и даже целые поколения – все меняется, проходит... Неизменным остается лишь Господь Бог. Поспешим к Нему, как это сделали пастушки!

Поздравляю всех и каждого в торжество Рождества Христова! Желаю, чтобы в Новом, 2017 году каждый из нас еще интенсивнее сотрудничал с Божьей благодатью! Будем совершенствоваться сами, будем хорошим примером для детей и молодежи, будем поддерживать семьи, не позволим греховным суррогатам доминировать в нашей жизни, будем уважать друг друга, не будем стесняться Господа Иисуса Христа в нашей повседневной жизни, и Он никогда нас не оставит! (см. Мф 10,32-33) С любовью будем способствовать укоренению мира и согласия, будем прощать! Будем солидарны в добре! Унаследуем пример Святой семьи и примем Спасителя в своих домах! И да владычествует в сердцах ваших мир Божий; Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью (Кол 3,15а.16а).

В Христовой любви,

отец Михаил Сивицкий


Поздравление с Рождеством настоятеля костела Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии Юриса Муканса

Юрис Муканс

Мы живем в тревожном мире, и наши сердца устают от неспокойных мыслей и проблем этого мира, от того, что происходит около нас. Но чтобы мы не жили только этим миром, приходит надежда, приходит наш радостный праздник Рождества Христова.

И ко всем нам – и к тебе, дорогой человек, ибо ты устал от проблем мира – приходит Христос, который знает все твои тревоги и желает тебе покоя Божьего. Открой двери своего сердца для Иисуса, Господа нашего. Пусть рождаются радостные мысли об Иисусе, который любит тебя больше всех. И сердце твое говорит: Господи, спасибо Тебе за Твое рождение, ибо я могу понять, что такое счастье, что такое любовь!

Уважаемые горожане! Поздравляю вас с наступающим праздником светлого Рождества Христова!


Мира вам, радости в вере, здоровья и любви!

Свет, радость, любовь… – понятия, звучащие все сильнее при близости и в ожидании праздника Отца Небесного, ибо Сына Единородного Его Рождение грядет!

Понимание человеком причины радости Полков Небесных не ума, а доброго и чистого сердца дело. Переживаем духовно не самые светлые дни, потому что и в нашем обществе вырастают поколения, празднующие Рождество без поклонения Сыну Божиему. Наш город Даугавпилс, можно сказать, все еще остается светлой опорой добрых и чистых стремлений людских сердец. Остается, но лишь нам самим наши сердца перед Живым Господом проверять. На то и Рождение Спасителя нашего, Иисуса Христа!

И снова, как и всегда, Бог стремится к своему дому – к сердцам людей!

С праздником вас и всех ваших близких!

Андис Леншс, декан Даугавпилского собора Мартина Лютера

Рождество, 2016


Написать комментарий

всем спасибо.

Мукансу здоровья! Человечище !!!

Мукансу здоровья! Человечище !!! Юстас

Шаманище!!!

Может "слугам божьим" Епископу Эйнарсу Алпе и отецу Михаилу Сивицкому посты соблюдать, а потом уже призывать к Богу. А то "мордашки" как у ... с большой дороги. Сравните Юриса Муканса с ними.

Приятно читать поздравления Сынов Бога к горожанам с Праздником Рождества Христова.
В каждом Поздравления есть мысли о современности нашей жизни. Жизнь в постоянном Движение.В Этом Мировом Движении проходит и жизнь каждого живущего на Земле..
Беседовала с католиком несколько дней назад, печалился, что горожане уезжают, город пустеет.Надо знать волю Бога: уедет тот кому надо уехать, погибнет в авиакатастрофе тот, кто должен погибнуть, Они создали жизнью своей такую ситуацию.
Потом говорит, что сын пошел отдохнуть в ночной клуб, а быстро вернулся, там никого нет Я молча радовалась этому сообщению.Значит ВЫ в проповедях своих достучались до молодежи, что во время поста, перед Планетарным Праздником Рождения Спасителя необходимо самоограничение и понимание того,что такое Рождение Христа.
Я считаю, что важно ВАМ выделить время для просвещения духовными знаниями Современного Бога жизни нашей сегодня. Спасибо С Праздником Любви и Света!

Может "слугам божьим" Епископу Эйнарсу Алпе и отецу Михаилу Сивицкому посты соблюдать, а потом уже призывать к Богу. А то "мордашки" как у ... с большой дороги. Сравните Юриса Муканса с ними. zet

А вы знаете умник что посты это не диета И ПОСТОМ ЛЮДИ МОГУТ ТОЖЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ ЕЖЕЛИ КУШАТЬ ПОСТНУЮ КАРТОШКУ

А вы знаете умник что посты это не диета И ПОСТОМ ЛЮДИ МОГУТ ТОЖЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ ЕЖЕЛИ КУШАТЬ ПОСТНУЮ КАРТОШКУ юля

НЕ ЗНАЮ! Переходи на диету. Картошку, масло подсолнечное итд. Никогда НЕ было истиных праведников с такими "мордами". Жрут они! В пустыню (шириной 240 км), но ходили сорок лет.

бога нет, пора взрослеть

бога нет, пора взрослеть м.о.т.

А ты докажи, что Бога нет. Доказательств, что Бог ЕСТЬ больше, чем достаточно. И ещё, то что ТЫ не видишь присутствия Бога, не значит, что остальные люди это Божье присутствие не ощущают. Может это тебе надо взрослеть и начинать думать маленько шире, а не ограничиваться своим микроскопическим мирком.

Написать комментарий