Шадурскис: судом против закона о лояльности учителей “Согласие” пытается запугать педагогов 10

Карлис Шадурскис и Янис Лачплесис
Карлис Шадурскис и Янис Лачплесис
Оспаривая в Конституционном суде (КС) поправки к закону об образовании, предусматривающие возможность увольнения нелояльных государству педагогов, "Согласие" пытается обесценить основополагающие принципы Конституции и запугать педагогов, считает министр образования и науки Карлис Шадурскис ("Единство/Латгальская партия").

"Государство вправе требовать лояльности к Конституции от любого гражданина Латвии", подчеркнул Шадуркис, добавив, что это признал также Европейский суд по правам человека.

Как сообщалось, парламентская фракция оппозиционной партии "Согласие" сегодня подала в КС исковое заявление, оспаривая поправки к закону об образовании, предусматривающие возможность увольнения нелояльных государству педагогов.

Исковое заявление подписали 20 депутатов "Согласия". Они просят КС дать оценку соответствия поправок 100-й и 106-й статьям Конституции Латвии, гарантирующим право на свободу слова и на свободу выбирать род занятий и место работы в соответствии со своими способностями и квалификацией.

Депутат Андрей Элксниньш сказал журналистам, что для КС довольно большой вызов - дать оценку конституционности "института лояльности". Он допускает, что до принятия решения КС может пройти не меньше полугода.

Введя такое регулирование, Латвия будет двигаться в направлении к полицейскому государству, подчеркнул Элксниньш. К тому же "поправки о лояльности" - проблема, с помощью которой пытаются расколоть общество и педагогов, указывая, что это регулирование является выражением недоверия всем педагогам.

Поправки вступят в силу 1 января 2017 года.


Написать комментарий

А вот это уже бред.

господи !! рассуди этих людей-депутатов по справедливости !

клиника

однояйцевые близнецы-братъя

однояйцевые близнецы-братъя

Им бы по одному яйцу удалить в награду за их труды.

Дурскис - он и в Африке дурскис....

Отдельные дебилы у власти бояться решения суда...Возможно им будет указано на непригодность .....Да еще государство вправе требовать от чиновников не только лояльности но и вменяемости на ответственном посту.

Dumskie zaiki: https://youtu.be/yaVHJdiGvq4

Согласие" пытается обесценить основополагающие принципы Конституции и запугать педагогов, считает министр образования и науки Карлис Шадурскис ("Единство/Латгальская партия").
Он сам то понял, что сказал. По-моему уже запугали дальше некуда. А если это применить к врачам - представляете эффект. Латвия будет впереди планеты всей. Господи,вразуми неразумных.

Dumskie zaiki: https://youtu.be/yaVHJdiGvq4 Rolik

понедельник, 9: 45

Как с сушняка, рука мэра первой потянулась к нерабочему столу за бокалом дорого алкоголя, щедро приобретенного за счет налогоплательщиков Даугавпилса
С полным ртом слюны, мэр Даугавпилса оператору укоризненно замечает: ПОСТЕСНЯЙТЕСЬ!

Оператор удивленно:- ТАК ВЫ ЖЕ ПЬЕТЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!
Счас полицию вызову!

Закрывая мэра широкой спиной, мухой метнулась растрепа с непробиваемым аргументом: ВСЕ ПЬЮТ !

С другой стороны оборону обеспечила вторая фигура, угрожающе выпятив живот и агрессивно подбоченившись

Третья, уже раскрасневшаяся после выпитого, рабоче-крестьянка, из которой никто и никогда уже не выведет деревню, вытирая руки о бока, с полным ртом халявы, ядовито прошипела что - то нечленораздельное: Я САМАЯ...

Уважаемые горожане!
Постесняйтесь спрашивать у мэра за какие средства и почему в рабочее время они все пьют за ваши налоги!

ПРОСТО ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ В ИЮЛЕ 2017
ПРИМИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Написать комментарий