Больницам Вентспилса и Лиепаи выделяют 24 млн евро, Даугавпилса – 7 млн евро 19

Представители «Единства» обсудили достаточно большое финансирование больниц Курземе, а премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК) напомнил об ограниченном количестве средств.

Он также отметил, что Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) сможет претендовать на дополнительные средства через год - в 2018 году.

На больницы Венстпилса и Лиепаи выделяет 24 млн евро, что равняется сумме, выделенной на все остальные вместе взятые. ДРБ предоставят 7 млн евро. Таким образом, в больницах Венстпилса и Лиепаи финансирование будет в три раза выше при том же количестве пациентов.

Кучинскис указал на решение комитета КМ, что в 2018 году для реализации программ ДРБ будет доступно дополнительное финансирование.

Отметим, что речь идёт не о средствах на содержание больниц, а на необходимые технологии и оборудование. 83 млн евро, среди которых также средства еврофонда, планируется поделить между 12 медицинскими учреждениями.

20.12.2016 , 18:25

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Программа латгальской партии в действии! Прос...али все, что можно и нельзя!

лачплесис унизил город больше некуда. никто из правящих не даст ему деньги на развитие

kak le4at , tak i finansirujut. Vivod!

Вот если бы так и налоги брали, как дают.Похоже Латгалию решили добить окончательно,она лишняя, и все это история успеха и латгальская партия (!!!).Может имеет смысл выхода из состава Латвии?

Ну и где же наши депутаты от Латгалии ????? Ришка и другие .Вы господа депутаты только что и умете лить грязь на свой город. А в Сейме у вас язык в одном месте. Так и строительство тюрьмы в Лиепаю ушло. И вообще вашей работы для блага города не видно.

Ну и где же наши депутаты от Латгалии ????? Ришка и другие .Вы господа депутаты только что и умете лить грязь на свой город. А в Сейме у вас язык в одном месте. Так и строительство тюрьмы в Лиепаю ушло. И вообще вашей работы для блага города не видно. Викс

Действительно! Где работа Лачплесиса? где его работа целуя задницу коалиции в сейме? где хоть что-то???

.Похоже Латгалию решили добить окончательно,она лишняя, и все это история успеха и латгальская партия (!!!).Может имеет смысл выхода из состава Латвии?

Читайте центральную прессу и вам станет всё понятно - вот выдержка из газеты газеты Diena:

Kola «Российские граждане должны быть готовы, что после преступлений, которые сэр Россия совершил в Сирии и на Украине русские будут отстреляны как кролики во всех частях света. Пусть будут в этом уверены…»

kak le4at , tak i finansirujut. Vivod! lenka

как финансируют так и лечат

Kogda uzhe etu bezgramotnostj uvoljat. Xotj zagolovok praviljno nanishite.
POZOR REDACTORU!!!!

Лачплесиса вообще в Риге не ценят, он ноль, пустое место.

как финансируют так и лечат H Z

На выполнение плана сохранения и развития традиций Праздника песни и танца в 2018 году планируется выделить 6,925 млн евро. Сегодня этот план утвердило правительство.-----------------------------------------------------------------------Больницам Венстпилса и Лиепаи выделяет 24 млн евро, Даугавпилса – 7 млн евро ---------------------------------------------------------------- Не жизнь а просто тра-ля-ля! За 1 день профукать или прокукарекать годовой бюджет Даугавпилсской больницы? Это уже похоже на праздник в дурдоме!

И ЛАЧПЛЕСИСА С БОЯРУНОМ ДОЛОЙ !!!!

Для журналистов-врушек. Правительство приняло решение о выделении ДРБ 15,6 млн евро. Вот так. Не захлебнитесь в своей желчи, коллеги.

Геноцид Латгальского народа

Программа латгальской партии в действии! Прос...али все, что можно и нельзя! рен

Это не партия, это похоронная команда. Если горожане в очередной раз выберут могильных червей из Виенотыбы, то подобную "медицину" они вполне заслужили.

Почему же вы на налоги не купили лачплесису авто, тогда бы он смог доехать до риги чтоб выпросить для даугавпилса денег на больницу, мэеру венспилса пальцы в рот не ложи и рига это знает поэтому и денег больше, а наш сидит в кресле качается- под лежачий камень вода и так течет, только вот до народа не дотекает пока

Более 100 человек пострадали в результате отравления суррогатным концентратом для принятия ванн "Боярышник" в Иркутске. По данным на утро 21 декабря, умерли 60 человек.

Из фондов ЕС будет выделено более 12 млн евро на развитие дружественной для окружающей среды автобусной инфраструктуры в Екабпилсе, Юрмале, Валмиере, Резекне и Вентспилсе. Во вторник правительство утвердило условия реализации проектов.

Для журналистов-врушек. Правительство приняло решение о выделении ДРБ 15,6 млн евро. Вот так. Не захлебнитесь в своей желчи, коллеги. журналист

Pieņemts lēmums uzdot Veselības ministrijai līdz 2017.gada 31.decembrim izstrādāt un veselības ministram noteiktā kārtībā iesniegt izskatīšanai Ministru kabinetā sēdē informatīvo ziņojumu par papildu nepieciešamo publisko finansējumu III un IV līmeņa slimnīcu infrastruktūras attīstībai, prioritāri izvērtējot iespējas papildu finansējumam SIA „Daugavpils reģionālā slimnīca” 7 500 000 euro apmērā.

Написать комментарий