В субботу с успехом прошла первая бесплатная ярмарка книг 5

17 декабря в торговом парке «Solo» горожане менялись книгами – тут прошла первая даугавпилсская бесплатная книжная ярмарка, которую организовала «Молодёжная организация Апельсин».

С 10 утра волонтёры раздавали книги, которые им удалось собрать за последние несколько месяцев, и что не мало важно, мы раздавали их бесплатно, это больше всего поразило наших горожан. Многие посетители ярмарки недоумевали как в наше время можно делать добрые дела просто так.

Множество томов годами беспризорниками пылятся в шкафах, и это печально – книги должны читаться. Мы очень благодарны всем тем, кто поделился ненужными экземплярами. Уверены, совместными усилиями, мы подарили забытым книгам новую жизнь.

Скажем честно, когда мы решили организовать эту ярмарку, большим удивлением было то, что с коммерческими организациями договориться о бесплатной аренде оказалось проще, чем с государственными учреждениями нашего города. Мы говорим большое спасибо торговому парку «Solo», который предоставил нам помещение совершенно бесплатно; Илуте Кришкияне, которая поверила в нас, а также городскому самоуправлению, которое помогло нам в сборе книг.

Бесплатная книжная ярмарка может стать регулярной в нашем городе. Главный вопрос для нас сейчас – поиск помещения для хранения книг. Решив его, следующая ярмарка не заставит себя ждать.

Если у вас есть книги, которыми вы хотите поделиться, которые не помещаются на полку или просто неинтересны для Вас, пишите нам на электронную почту apelsins.daugavpils@gmail.com, мы их с радостью заберём для следующих ярмарок.


 

20.12.2016 , 11:05

Екатерина Смирнова, «Молодёжная организация Апельсин» , Gorod.lv

Фото: Егор Зеленков



Написать комментарий

Это был пикник будущего коммунистического общества на обочине загнивающего капитализма, река начинается с ручейков.
"Многие посетители ярмарки недоумевали как в наше время можно делать добрые дела просто так." - что является отражением ригидного мышления обывателей, перемолотых жерновами механизма товарно - денежных отношений.

Великолепная ярмарка Спасибо организаторам

я была там. отнесла свои книги.приобрела другие. получила море позитива.мы читаем! огромное спасибо ребятам.организаторам этого мероприятия.ждем следующей.

"не мало важно" - молодцы! Держите уровень грамотности, правильно написали! А вот с "недоумевали" допустили ошибку. Правильно пишется "не до умевали." Ничего, ничего, бывает...

немаловажно - слитно! недоумевали - слитно!

Написать комментарий