Министр об очередях на обследование: там слишком много лишних людей 19

Министр здравоохранения Анда Чакша хочет существенно изменить организацию очередей на обследования.

Как Чакша заявила в интервью Латвийскому радио, улучшения ситуации в здравоохранении можно достичь не только дополнительным финансированием, но изменениями в организации работы, поэтому следует улучшать организацию очередей на обследования, пишет press.lv

Министр считает, что необходимо создать единую систему записи на обследования, отказавшись от нынешнего порядка, когда каждое учреждение формирует свои очереди, в результате чего Минздрав не знает, насколько они в действительности велики.

Чакша отметила, что одной из причин, почему образуются очень длинные очереди, является то, что люди записываются на консультации к специалистам, хотя они им не нужны и у них нет направления семейного врача.

Министр напомнила, что в следующем году здравоохранение дополнительно получит 34 млн евро, и эти деньги будут распределены так, чтобы это почувствовал каждый пациент.

Деньги будут распределены по трем основным направлениям - онкология получит 12 млн евро, на уменьшение очередей и повышение доступности медицинского обслуживания будет выделено 16,5 млн евро, а третьим направлением будут компенсируемые медикаменты, в том числе основное внимание будет уделено лечению гепатита С и онкологических больных.


Написать комментарий

sudja po vsemu , u nas voobwe mnogo liwnih ljudej .

Лучше всем по бесплатному гробу,мне чур из дуба

В сейме точно много лишних, как и в министерствах. Их можно вообще не лечить.

Лучше всем по бесплатному гробу,мне чур из дуба Дон

На митинге "Памяти" выступает генерал Макашов,кидает лозунг "Всех евреев в гробы!"
Из толпы крик голосом Жириновского "Альберт Михалыч одумайся есть же и хорошие евреи!"
Макашов - "Хороших евреев - в хорошие гробы!"

sudja po vsemu , u nas voobwe mnogo liwnih ljudej . solo

Aga v sejme von azh 100 wtani liwj prosizivajut...

У нас в стране лекари как Боги, посмотрите какие очереди, словно к Святым Иконам! Простити меня Боже грешника.

— Когда-то, в Пеенемюнде, — пояснил Лерман, — после испытания ракеты фюрер пожал руку конструктору Брауну. Спустя несколько месяцев первые «ФАУ-2» пересекли Ла-Манш и обрушились на Лондон. Прошло всего двенадцать лет, и вот немецкий конструктор Варнер фон Браун — главный конструктор американского управления баллистических ракет. А мы, немцы, получаем новую технику, созданную немецким конструктором, в качестве «помощи» из-за океана. Это ли не парадокс, господин Мэрфи?
Мэрфи не торопился с ответом. Он налил в бокал виски, разбавив на этот раз содовой, отхлебнул глоток и, рассматривая Лермана долгим оценивающим взглядом, сказал:
— Наши пути в жизни скрещивались не раз. Я представлял себе вас, доктор Лерман, асом разведки, одним из лучших учеников Канариса. Теперь вижу, что ошибся. Вы добродетельная и сентиментальная Гретхен! Есть один бог на земле — мифический сын Зевса, его предок, — Мэрфи фамильярно щелкнул по носу бронзового Гермеса: — Этого бога зовут Бизнес! Соглашение «ИГ Фарбениндустри» и «Стандарт-ойл» было новыми скрижалями апостолов этого бога! Американские самолеты сбрасывали на фатерланд бомбы, изготовленные по немецким патентам. Заправленные американским горючим, немецкие подводные лодки топили в Атлантике корабли под звездными флагами. Нации приносили жертвы на алтарь бога-отца Бизнеса и сына его — Войны! Вилла на Берлинерштрассе в Куксхафене принадлежит вам, доктор Лерман? Это дар бога-отца Бизнеса за вашу праведную жизнь! Когда же вы, Лерман, сфальшивили? Тогда, когда оплакивали конструктора Брауна или когда получали свою долю тела и крови? — Последнее Мэрфи проиллюстрировал жестом, который на всех языках мира означает деньги.

А слабо министрке приехать и сказать это толпе на фото? Или только как собаки тявкать из кабинетов да под охраной могут!

Лишние люди и лишние процедуры. Многих проблем можно избежать, если отказаться от курения, алкоголя и соли. Почему у нас так любят лечиться и так безоговорочно верить каждому врачу? Неужели настолько все больны, чтобы выстаивать такие очереди?

Normalno, v Latvije voobšce mnogo lišnih ļudei!!!!! Kotorije ješce ostalisj i vse ispravno SODERZAT vesj velikij SEIM i kuču darmojedov, kotorije na zasedanijah obsuždajut GLAVNIJ VOPROS- PODNJATIJE SEBE ZARPLAT, kuču kompensacij imetj, za nas sčet imetj oplačinnij avto, strahovki, sekretarei, kostjumnije dengi, oplatu kvartir ......i tak daleje. Na malenkuju stranu Latviju-100 deputatov..... Ne mnogo li....Starij Umanis odin spravļalsja i podnjal Latviju, a tut kuča darmojedov topjat LV.Sebe možno podnimatj zarplati kogda v strane porjadok. Dumaju čto gospože ČAKŠE V TOM ČISLE POPROBOVATJ PROŽITJ NA MINIMALKU, KAK I DRUGIM MINISTRAM I DEPUTATOM, TOGDA VZGĻAD STANET NAŽIZNJ BOLEJE REAĻNIJ. A po povodu očeredej, začastuju poka dohodit očeredj- boļnoi vizdoravlivajet, umirajet ili stanovitsja invalidom....

Чакша нашла причину, почему пациенты не получают своевременную диагностику и помощь специалистов, почему умирают в длинны очередях

- люди записываются на консультации к специалистам, хотя они им не нужны

Лишние люди и лишние процедуры. Многих проблем можно избежать, если отказаться от курения, алкоголя и соли. Почему у нас так любят лечиться и так безоговорочно верить каждому врачу? Неужели настолько все больны, чтобы выстаивать такие очереди? излечи себя сам

Уринотерапия - наше все !

А если человек болеет,от безисходности куда хочешь пойдет хот к гадалке.

Pustj svoih sovetnikov uberet.togda idengi budit.

Pustj svoih sovetnikov uberet.togda idengi budit. Paramop

народ, а не министры, управляет этим государством,
согласно Сатверсме,
пока обворованный народ в спячке, сытые министры правят бал: уничтожают очереди, путем запрета на доступную медицину

zakon o rosrochenom tovare uzhe vstuil v silu?

Банда моральных извращенцев!!!!

У вас в латвии власти не заботятся о здоровье нации, у нас аптеки работают государственные и цены там в 3 раза ниже и всё по госту, стомотолог бесплатно залечит зуб в государственой поликлинике, у вас нет будущего

У вас в латвии власти не заботятся о здоровье нации, у нас аптеки работают государственные и цены там в 3 раза ниже и всё по госту, стомотолог бесплатно залечит зуб в государственой поликлинике, у вас нет будущего беларусь

Как нету будущего? тут один подсказал, что уринотерапия---наше все!

Написать комментарий