Латвийских нотариусов заставят сообщать СГД о крупном наследстве 3

Латвийские нотариусы будут обязаны извещать Службу госдоходов о каждом случае, когда кто-либо получает в наследство имущество на сумму более 15 тысяч евро. Соответствующее предложение разработало Министерство финансов.

Согласно разработанным министерством поправкам, присяжный адвокат будет обязан незамедлительно информировать СГД о том, что его клиент получил в наследство не подлежащее регистрации движимое имущество на сумму более 15 000 евро (в том числе, наличные деньги). Нотариус также должен будет сообщать, что именно - движимое имущество или наличные деньги - получил в наследство его клиент.

На данный момент информацию о подозрительных сделках в СГД должны передавать банки, а также другие учреждения, связанные с финансами - почтовые коммерсанты, кредитные общества, учреждения, которые работают с электронными деньгами, и т.д.

Проект поправок во вторник будет рассматривать правительство Латвии.

В начале этого года министр юстиции Дзинтарс Расначс потребовал объяснений от двоих нотариусов в связи с сомнительными делами, связанными с наследством. В одном случае речь шла о сюжете передачи "Запрещенный прием" телеканала LTV. Нотариус Дайна Андерсоне признала, что некий молодой человек якобы получил в наследство от отца 50 000 евро наличными. Для этого ему не понадобилось даже показывать эту сумму.


Написать комментарий

Стук стук стук, да тра тата. Шу шу шу, да бум бум бум. Извините, но на валоду не переводимо.

Идентификация личности в латвии отсутствует, одна из причин латышского нищебродства, Любая "работа" латышей превращается в криминальную преступную группу и латышские нотариусы выполняют всю грязную работу , без содействия нотариуса криминальная схема ничтожна. Криминалистическая докказательная база данных распродавалась латышами , любые данные латыши за мзду могли изменить, подчистить, или внести "нужные". Доверие к латышам напрочь отсутствует, бизнес ушел из латвии, ложь и подлог основа государства, а цель "работы" алчных латышей известна - преступления и нажива.

понабежали нищеброды коментить)))вам ничего не грозит при любой власти

Написать комментарий