Реконструкция спортзала в Государственной гимназии начнется в январе 1

В середине октября руководством Даугавпилсской Государственной гимназии было принято решение временно прекратить спортивные занятия в спорткомплексе учреждения "Vaduguns" из-за обнаруженных в здании трещин. На данный момент помещение по-прежнему не эксплуатируется.

Как сообщила руководитель Управления образования Марина Исупова, работы по реконструкции в спортивном зале планируется начать уже в январе 2017 года. Через несколько недель после этого, зал можно будет снова эксплуатировать. На данный момент руководство школы дожидается официального заключения от Государственного бюро по контролю за строительством, после чего еще следует оформить техническую документацию.
Общая стоимость работ составляет около 2 млн евро. Предположительно, финансирование будет получено в рамках европейской программы, также проект поддержит городское самоуправления.
Как ранее отметила директор Латышской Гимназии Гунта Малниеце, школьники временно занимаются в зале, который находится в здании общежития.

Напомним, что спорткомплекс "Vaduguns" предлагает услуги спортивного зала, а также услуги большого и маленького бассейна. По словам Г. Малниеце, в помещении, где находятся бассейны, никаких проблем при обследовании выявлено не было, поэтому они продолжают функционировать.

19.12.2016 , 15:15

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Интересно, а в каком году был построен этот спортзал? Мне кажется, эта постройка этого века. И кто строил? Почему понадобился капитальный ремонт?