Четыре очка прибавил VK miLATss в свой актив и поднялся на пятое место 2

Литовские команды стали соперниками нашей женской волейбольной команды VK miLATss в прошедшие выходные дни. 17 декабря в зале ДЮСШ мы принимали лидера Балтийской лиги TK Kaunas-ASU и проиграли 2-3 (-22, -19, 23, 23, -9). 18 декабря выиграли у Alytus со счетом 3-0 (20, 22, 20).

После первой игры тренер нашей команды Жанна Занегина призналась: «Хотелось чуда, но оно не случилось. К победе были близки, но нас переиграли «техника» и «опыт» соперниц. Жаль, конечно. Мы должны были выигрывать первый сет, но отдали его после счета 21:21, сделав три собственные ошибки. Выиграй, конечный результат был бы иной. Самое обидное, когда в концовках ошибаются не молодые игроки, а опытные. Грусть моя в том, что в нужные моменты наши опытные игроки не делают то, что получается у опытных игроков соперников. Обидно и то, что Анастасия Кравченок уже полностью перешла на пляжный волейбол и с нами не тренируется, она в Риге (в сборной) две недели занималась легкой атлетикой».

После победы над клубом Alytus Жанна Занегина призналась: «Возвращаясь к первой игре с Каунасом, признаюсь, что меня наши игроки удивили. Приятно удивили. После этой игры с ТОПовым противником, я была уверена в легкой нашей победе. Но Alytus оказался для нас неудобным соперником. За эти две игры мне понравилась игра первым темпом в исполнении Терезы Храпан, Александры Коваленко и Элзы Смилшкалне».

К слову, «помогала» нападающим пасующая Анастасия Ткаченко.

Автор хотел бы отметить как положительный момент этих игр - довольно приличный прием подачи, а как отрицательный - недоработки в подстраховке. Специалисты также отметили удачные замены игроков.

Набрав 19 очков, наша команда занимает пятое место. Следующие игры до конца января miLATss проведет на выезде.

19.12.2016 , 12:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодчаги.

Мы за вас болеем.

Написать комментарий