Обращение в редакцию: нужен тротуар до конечной остановки автобуса № 10 3

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Житель Даугавпилса Николай прислал в редакцию «Нашего города.» письмо, в котором высказал пожелания по благоустройству микрорайона Ругели.

«В связи с проводимой реконструкцией дороги в Ругелях необходимо проложить тротуарную дорожку от перекрестка Дундуру – Нометню до конечной остановки 10-го автобуса, а то получается, что мамочки с колясками будут выскакивать прямо под колеса проезжающих машин. Вообще проект развилки крайне неудачный – все транспортные потоки вместо того, чтобы развести, наоборот – собрали в пучок. Очень водители будут “благодарны”».

«Наш город.» обратился за комментариями в Департамент развития Даугавпилсской думы. Инженер планирования Сергей Горник сообщил «Нашему городу», что проект перестройки улицы Дундуру предполагает наличие тротуара от перекрестка с улицей Стиклу до улицы Нометню. Тротуар шириной 3 метра пройдет по правой стороне, его смогут использовать как пешеходы, так и велосипедисты.

Вместе с тем, территория проекта заканчивается на перекрестке улиц Дундуру – Нометню. В перспективе указанный читателем участок также может быть благоустроен, но уже в рамках какого-либо другого проекта, пояснил С. Горник. Что касается вопроса о развилке, то С. Горник напомнил, что перед началом реконструкции улицы Дундуру проводилось публичное обсуждение, где жители могли высказать свое мнение.

16.12.2016 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Какие там транспортные потоки, Вы посчитали бы для начала интенсивность движения на данном перекрестке, если такие умные. После реконструкции будет обычный Т-образный перекресток, куда уж проще, чем сейчас.

А кроме мамочек с колясками там больше никто не выходит с автобуса? Как достали эти "яжмать"

Проект наверно обсуждался в кабинетах таких горе-специалистов без выезда на место и без обсуждения с местным населением -зачем необходим тротуар шириной 3 метра вдоль дороги которая идет большей частью вдоль леса и где людей просто нет? А там где действительно необходимо обеспечить безопасность перемещения -ведь от конечной 10 идут толпы народа на котлован с детьми ,обратно многие идут в возбужденном ,приподнятом настроении,много дачников в пожилом возрасте - там оказывается не дело специалистов Думы

Написать комментарий