В Риге состоялись международные соревнования по карате 1

10 декабря в Риге состоялись ежегодные международные соревнования  RIGA OPEN (FUDZI) 2016. Соревнования собрали более 600 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруси, России.

На татами RIGA OPEN,  честь Даугавпилса отстаивали спортсмены SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько).

В разделе КАТА (показательные выступления) хорошо показала себя Эвелина Артимович.Это ее первые серьезные соревнования,в которых она достойно заработала серебро - 2 место.В выступлении были ошибки,но они легко устранимы.

В разделе КУМИТЕ (поединки) неплохо выступил Денис Куранов .В финале ,с равным счетом только по Хантей (решение судей) 2:3 к сожалению проиграл и стал вторым.Серебро.

По согласованию с тренером,в первый раз Денис Куранов выступал в разделе OPEN,где 1 место оценивалось денежной премией. Денис провел 4 поединка,два из которых выиграл,однако мастерство ,и конкуренция соперников остановили его в шаге от бронзовой медали.Но опыт выступления оказался оцень ценным.

Сергей Кудлис выступая в разделе КУМИТЕ с очень серьезными бойцами стал 7 -м.,получив также безценный опыт.

Артуру Кишкелису который  выступал  в разделе КУМИТЕ ,также немного не хватило до медали.

Итог- на команду из 4-х спортсменов - 2 серебра.

Из 40 клубов 5 стран SOCHIN со своим результатом занял 28 место.

Тренер Сергей Иванько и ученица клуба Алиса Иванько на соревнованиях работали в судейском корпусе.

По общей оценке тренеров и судейского комитета ,судейская бригада Татами № 3,где работал С.Иванько ,признана лучшей  среди других судейских бригад 5 татами чемпионата,за что бригада получила денежную премию.

15.12.2016 , 16:40