Latvijas pasts уволил сотрудника за твит с 17 подписями из СГД 4

Latvijas pasts уволил начальника службы безопасности предприятия, опубликовавшего в Twitter фотографию документа с огромным количеством подписей и согласований. Причиной увольнения стало разглашение чувствительной информации, сообщает Delfi.lv.

Сотрудник Latvijas Pasts Иварс Чивчишс 9 декабря опубликовал снимок документа, на котором было поставлено не менее 17 подписей ответственных лиц Службы Госдоходов. Фотография быстро стала популярной в социальных сетях.

Вечером 11 декабря руководство Latvijas Pasts попросило Чивчишса оставить занимаемую должность. Генеральный директор СГД Илзе Цируле 12 декабря заявила в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT, что работник в любой организации, которому приходится работать с такими документами и услугами, должен понимать и оценивать последствия своих действий. "Это только один пример. И где гарантия, что он так же не раскрывает чувствительную информацию о собственном предприятии?" - отметила она.

Отвечая на вопрос, может ли СГД уменьшить внутреннюю бюрократию, Цируле отметила, что единая система оборота документов введена в прошлом году. Большая часть документов проходит через эту систему, однако, как в любом проекте, остаются какие-то "хвосты".

Чивчишс в разговоре с Delfi заявил, что информация не носила особо чувствительного характера: "Насколько я слышал, договор был не о том, о чем она говорила. Он был не секретным, а малозначительным. Поэтому меня и смутило количество виз. (..) Считаю, что я рассказал о проблеме, никакой другой чувствительной информации не публиковал, не раскрывал и не буду раскрывать в будущем".

Чивчишс признал, что уходит с поста по соглашению сторон: "Конечно, это было очень неожиданно. Я согласился. Мне объяснили, что дальнейшие трудовые отношения невозможны, и в таком случае лучше договориться, чем ссориться". В интервью kasjauns.lv Чивчишс заявил, что проработал в Latvijas Pasts девять лет, никаких претензий к его работе не было, и карьеру перечеркнул один твит.


Написать комментарий

Вчера,на работе,искал ПРАВДУ,сегодня ищу работу...

Чувак...подай на них в суд

Verojatno komuto nuzno bilo rabochee mestechko.

В нормальном обществе в таком случае в отставку или с занимаемой должности уходит руководство-просто из за стыда.Но это в нормальном обществе а не у нас.У нас предпочтут уволить дворника если в кабинетах неприятно пахнет

Написать комментарий