Ученики школ Даугавпилсского края смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно 2

На заседании в краевой думе депутаты поддержали проект решения, предусматривающий расширение категории лиц, которым положена компенсация платы за проезд в общественном транспорте.

С момента вступления новых правил в силу, финансирование на проезд в общественном транспорте в 100% размере смогут получить ученики основных и средних общеобразовательные учреждений Даугавпилсского края, декларированное место жительства которых находится вне административной территории Даугавпилсского края.

К тому же, льготы на проезд получат спортсмены, получающие образование в основных и средних общеобразовательных муниципальных учреждениях Даугавпилсского края, которые тренируются на спортивных базах в Даугавпилсе и включены в список кандидатов сборной страны или же в состав команды сборной страны.

Ученикам, декларированное место жительства которых находится в других краях, плата за проезд будет покрываться в течение учебного года, от места жительства до образовательного учреждения. В свою очередь спортсменам — в течение всего года: от места жительства до спортивной базы и обратно.

13.12.2016 , 16:40

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

А Даугавпилс является территорией Даугавпилсского края или правила приняты для учеников сельской местности,но автобусы там ходят раз в полтора суток, по четным утром по нечетным вечером.

А Даугавпилс является территорией Даугавпилсского края или правила приняты для учеников сельской местности,но автобусы там ходят раз в полтора суток, по четным утром по нечетным вечером. .

Для сельской местности. К сожалению.

Написать комментарий