Дебют юных даугавпилсских фотодарований прошел успешно 3

Вчера вечером в городском театре было весьма многолюдно, хоть никаких спектаклей и не было запланировано на этот день. В фойе второго этажа театра при полном аншлаге открылась выставка фоторабот воспитанников школы-фотостудии Mārīte Art. Вот уже третий год подряд в студии Mārīte Art, работающей при Центре неформального образования, под руководством известного в Даугавпилсе фотографа Юрия Бердникова ребята осваивают основы фотоискусства.

Нынешняя выставка «В нашем стиле…» уже третий по счету вернисаж, организованный студией Mārīte Art. На ней представлены работы Дениэла Михно, Дианы Львовой, Антона Бурцева и Александра Зинченко.

Несмотря на то, что фотографический стаж у ребят совсем небольшой, их работы интересны и выполнены вполне профессионально.

«Эта уже третья группа ребят, которая прошла обучение в нашей фотостудии, - рассказывает Юрий Бердников. – Мы проводили пленэры, снимали различные мероприятия. В обучении очень много времени уделялось студийной фотосъемке. Благодаря поддержке фотостудии Езерземе, ребята смоли побывать в Лиепае и познакомиться с творчеством лиепайских фотографов. Я старался дать им базовые знания. Насколько мне это удалось, судите сами. Мне само интересно работать с ребятами. Они не зашорены, у них свежий и порой очень оригинальный взгляд на окружающий нас мир».

Прочитать интервью с юными дарованиями можно будет на страницах очередного номера «Наш город.».



Написать комментарий

Хорошие фото. Четкие и композиционно верные. Некоторые, прям, отличные. Приятно смотреть.

Абалдеть. Тут такая ситуёвина - ttp://rus.tvnet.lv/showbiz/tvpjersona/347026-djelo_ubitoy_elini_v_daugvpilsje_pobivala_znamjenitaja_ekstrasjens?utm_source=inbox.lv/ru&utm_campaign=Links-in-partner-sites&utm_medium=front-page-inc-news-item Увас в Даугавпилсе моей тёщи недостаточно?

http://rus.tvnet.lv/showbiz/tvpjersona/347026-djelo_ubitoy_elini_v_daugvpilsje_pobivala_znamjenitaja_ekstrasjens

Написать комментарий