Латвийские скелетонисты бойкотируют ЧМ в Сочи 15

Латвийская команда по скелетону приняла решение объявить бойкот Чемпионату мира, который пройдет в Сочи в 2017 году.

Такое решение было принято в связи с новыми подробностями в допинговом скандале, в котором замешано около 1000 российских спортсменов, в том числе и призеров Олимпийских игр в Сочи.

О свое решение спортсмены, во главе с многократным чемпионом мира и обладателем семи Кубков мира Мартином Дукурсом, сообщили на своей странице в интернете.

"Прошло достаточно времени с тех пор, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) сообщили о нечистых в нашем виде спорта атлетах. Как члены общества скелетонистов чувствуем, что есть возможность сделать больше, дабы в итоге торжествовала правда. Беря во внимание последние подробности дела, мы говорим, что с нас хватит!", - говорится в сообщении.

Мартин и Томас Дукурсы, а также Лелде Приедулена готовы соревноваться на любой другой трассе мира.

"Только не в Сочи, где в 2014 году был утрачен олимпийский дух", - пишут они.

Как ранее в эфире радио Baltkom сказал эксперт антидопиногового отдела Государственного центра спортивной медицины Вадим Бичик., если в допинговом деле появятся доказательства того, что российские олимпийские призеры Игр в Сочи действительно употребляли запрещенные вещества, результаты могут быть пересмотрены.

"Если подтвердится, что российские спортсмены были уличены в допинге, у них отнимут призовые места, а наши спортсмены могли бы подняться до золотых медалей. Скорее всего, это будет бобслей и скелетон, потому что в СМИ сейчас фигурирует информация о том, что спортсмены этих дисциплин были уличены в допинге", - сказал Бичик.

Как уже сообщалось, более 1000 российских спортсменов были вовлечены в манипулирование с допинг-пробами или получили выгоды из него, говорится во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Вторая часть доклада комиссии Макларена представлена в пятницу в Лондоне.


Написать комментарий

Ага,а Савицкис (Председатель совета директоров хоккейного клуба),Рига,предложил их самих проверить на допинг.На Делфи эта статья уже со вчерашнего дня висит.И россияне в курсе этого "громкого" заявления.Сказали,"ну и фиг с вами",проживём.

Назло бабушке отморожу уши..

Идиоты. Может рыло у самих в пуху?

Савицкис: "Наших скелетонистов можно уважать за смелость, но на этот вид спорта ходит 15 человек, может, иногда приходит 17. А хоккей смотрят миллионы. Скелетонисты — это же те, которые головой вниз едут, да? Вот пусть и едут. Смелые люди, но смотреть там не на что. Нравится им головой вниз ехать — пусть едут. Простите, но 99,9 процента населения Латвии вообще ничего про них не знало. Спросите у любого, сомневаюсь, что кто-то назовет хоть одно имя и фамилию".

nu tak i dinamorg pustj iz khl valit togda.chego uzh tam melochitsa.

Этому русофобу дукурсу(тренеру) не даёт покоя третья нога российского спотсмена, которая помогла ему взять быстрый старт. Так это не допинг, а незаконная имплантация конечности(ноги). Надо ВАДе подсказать новую зацепку за россиян..., а то у народа всё чаще возникает вопрос к этой неуважаемой организации, почему очень многие западные призёры соревнований глубоко больны и принимают по назначению врача чуть ли не наркотики.

Савицкис: "Наших скелетонистов можно уважать за смелость, но на этот вид спорта ходит 15 человек, может, иногда приходит 17. А хоккей смотрят миллионы. Скелетонисты — это же те, которые головой вниз едут, да? Вот пусть и едут. Смелые люди, но смотреть там не на что. Нравится им головой вниз ехать — пусть едут. Простите, но 99,9 процента населения Латвии вообще ничего про них не знало. Спросите у любого, сомневаюсь, что кто-то назовет хоть одно имя и фамилию". Цитата от Савицкого

Сравните результаты Латвии в скелетоне и в хоккее
на группу Ненси тоже люди ходят
Динамо Риги это команда второго сорта

Сравните результаты Латвии в скелетоне и в хоккее на группу Ненси тоже люди ходят Динамо Риги это команда второго сорта 2

Да мне фиолетово,какого кто сорта.Я и про этот скелетон впервые слышу,а уж про латвийский спорт,так это,как тут один заметил.вообще анекдот.В Союзе принято было насмехаться над чукчами,а в ЕС ухохатываются над латышами.Сами латыши,уже стесняются сказать,что они латыши,говорят,что они литовцы.Хотя в Англии вообще никто толком не понимает разницы между прибалтами.Уверены,что это нечто среднее между Россией и Польшей.Ну не знают они Прибалтики! Не знают!

Чмошники, мешают политику со спортом. В США легально жрут тяжёлый допинг и не один хуторной ганс не возмутился. У этих говнорей последнее время хромают результаты. Буду смотреть скелетон и болеть против дукурсов.

Ну и барабан им на шею. Никто не растроится.

Да мне фиолетово,какого кто сорта.Я и про этот скелетон впервые слышу,а уж про латвийский спорт,так это,как тут один заметил.вообще анекдот.В Союзе принято было насмехаться над чукчами,а в ЕС ухохатываются над латышами.Сами латыши,уже стесняются сказать,что они латыши,говорят,что они литовцы.Хотя в Англии вообще никто толком не понимает разницы между прибалтами.Уверены,что это нечто среднее между Россией и Польшей.Ну не знают они Прибалтики! Не знают!

Да и вас они (англичане) в упор не видят."-Вкусны гусиные лапки.-А ты едал?Нет,но мой дед видал,как барин едал" Так и вы:транслируете мнение англичан,к которым отношения не имеете ,и иметь не будете до конца жизни.

Интересно, Международная федерация этого вида спорта принимает решение о проведении чемпионате в Сочи и о пропаже духа даже не вспоминает, а тут два брата-саночника вдруг озаботились этим вопросом! Оно и понятно: видно, что спортивная карьера братьев пошла на спад, что хорошо было видно по этапу в Германии, ну и госдеп хозяев, чьи спортснены в 90% случаев выигрывают за счет допинга, "посоветовали" обьявить бойкот...
Других поводов для отказа от участия нр вижу!
Глупо, браты, мешать спорт и политику. Самим-же и хуже!!!

А по-моему, на ребят не хило надавили. Спорт политизирован по самое " не могу".

Нехер ехать к дикарям, там кроме Зимбабве, ЮАР, и. т. д. никого не будет!

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его Правды на ломаный грош,
Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,что явная Ложь.
Часто разлив по 170 граммов на брата,
Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть,это чистая Правда,ребята,
Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь,
Глядь,на часы твои смотрит коварная Ложь,
Глядь,а конем твоим правит коварная Ложь.

Написать комментарий