На премии работникам Госказны выделят почти 300 000 евро 1

Сотрудникам Госказны планируется выплатить премии на сумму почти 300 000 евро за успешное обслуживание государственного долга, свидетельствует поданный Минфином в правительство проект распоряжения.

Как указывает Минфин, в декабре 2015 года Госказна оперативно воспользовалась возможностью в уникальной на финансовом рынке ситуации извлечь выгоду из различий в наценке кредитного риска латвийских облигаций в евро и долларах США, проведя финансово выгодное для государства частичное рефинансирование долларовых облигаций в еврооблигации. В результате были уменьшены процентные расходы на обслуживание госдолга на сумму 14,2 млн евро.

Минфин подготовил проект распоряжения, который предусматривает выделить на поощрение работников Госказны 284 000 евро, что составляет 2% от сэкономленной суммы, передает радио MIX FM 102,7.

Министерство отмечает, что мотивация работников Госказны - доплаты и премии за профессионализм и успешную работу - играют важную роль в достижении результатов работы учреждения по обеспечению эффективного управления госдолгом и уменьшению расходов на его обслуживание.


Написать комментарий

"за успешное обслуживание государственного долга" - за что, за что?.. Нет слов, одни эмоции!
Инвалидам дайте эту премию за геройское выживание на мизерную пенсию!