Обращение в редакцию: Надоело ходить утром по колено в снегу! 13

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» прислал письмо даугавпилчанин Александр, он сообщил о некачественной, на его взгляд, уборке тротуаров.

«Очень хочется знать фамилии дворников, ответственных за уборку тротуаров в крепости и особенно тротуара от крепости до Северного городка. Есть ли сайт, куда можно написать жалобу? Надоело слушать отмазки про то, что зарплата не та – пусть увольняют, придут другие, готовые добросовестно выполнять свою работу. Надоело ходить утром по колено в снегу, поскольку уборка происходит в лучшем случае к обеду. Давайте начнем уважать хотя бы туристов, ведь далеко не все едут на авто. Многие посещают крепость через Северные ворота, где пешеходу не всегда и на лыжах можно проехать.

Прокомментировал это письмо председатель правления Спец АТП Валерий Голубев – в его подчинении находятся дворники, убирающие город. По его словам, тротуарное покрытие улицы Оду, которая соединяет крепость с Северным городком, находится в достаточно плохом состоянии, поэтому там делается все возможное.

Время уборки зависит от момента окончания снегопада. В апреле между УКХ и Спец АТП был заключен договор, согласно которому центр Даугавпилса должен быть убран в течение четырех часов после того, как перестал идти снег. Улицы, расположенные вдоль магистральных дорог, убираются в течение шести часов, а все прочие – в течение 12 часов. Дворники выходят на работу в 6:00, в первую очередь они должны очистить автобусные остановки, затем – лестницы и только потом – тротуары. Так или иначе, дворники стараются провести уборку пораньше, работы бывает больше, если нужно сначала убрать слой снега, а потом уже посыпать противогололедной смесью, указал В. Голубев. Все жалобы можно направлять на электронную почту предприятия – specatu@specatu.lv.

09.12.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Надоело?
Возьми лопату и почисть!!!

vozmi lopatu i okola doma mozesh pocistits, a to zasidelis doma.

Где живет это чудо? Каждый день в 8 утра Крепость чистая и посыпано, и вычищено. По сравнению с гололедом в центре города, у нас все замечательно и дворники пашут до вечера.

в этом году снег чистят намного хуже, чем раньше.
в том же парке, что у автобусной, трактор просто сметает снег, оставляя намерзший под ним лед непосыпанным противогололедной смесью - то есть становится еще хуже, чем до чистки.
очень экономят на посыпании солью - во всем городе ВСЕГДА, даже когда снега нет - солью от души посыпаются только участки на 3 улицах, это Каунас от Смилшу до Вишкю и улица Вишкю, + улица Стацияс.

мужчины ! возьмите лопату уберите снег ..уж лучше чем жаловатьсся ! снег не тяжелый это лучшая разрядка и поднятие настроения ! ..можно купить одну лопату на весь подъезд... приучать к труду детей... выйти с сыновьями и показать пример.!

в этом году снег чистят намного хуже, чем раньше. в том же парке, что у автобусной, трактор просто сметает снег, оставляя намерзший под ним лед непосыпанным противогололедной смесью - то есть становится еще хуже, чем до чистки. очень экономят на посыпании солью - во всем городе ВСЕГДА, даже когда снега нет - солью от души посыпаются только участки на 3 улицах, это Каунас от Смилшу до Вишкю и улица Вишкю, + улица Стацияс. Муму

Вам соли мало?! Например, у нас весь первый этаж подъезда покрыт белыми разводами. Нам соли хватает, можем одолжить.

Причем здесь фамилии дворников? Что им в пжкх сказали, то они и делают. Или жалобщик думает, что дворник из личной неприязни так поступает? Что за господское чванство?

Так снег уже весь растаял.

Так снег уже весь растаял. обозреватель

Да просто портал, похоже. превращается в площадку развлечений для пенсионеров. На каждый чих и пук тут же следует "запрос в редакцию". К сожалению, люди с возрастом становятся все ворчливее и недовольнее, а тут такая возможность на весь город высказать свое недовольство жизнью. И поток таких запросов будет только увеличиваться. Если только редакция не включит здравый смысл и не начнет отсекать эту надуманную и высосанную из пальца чепуху. .

Да уж чужой труд,причем не из легких ,не виден Будут же недовольные старикашки все время

наш двор аллеяс 66 саулес 64 и ригас .. целый день работает худенькая дворник женщина... скребет убирает... добросовестная и трудолюбивая и ей даже бывает не под силу...

наш двор аллеяс 66 саулес 64 и ригас .. целый день работает худенькая дворник женщина... скребет убирает... добросовестная и трудолюбивая и ей даже бывает не под силу... елена

А наша дворник "баба дизель" в 10-00ч. встаёт.Плюс 2-ух мужиков с собой тянет,а толку 0!

dejstviteljno , pustj vozjmet lopatu i porabotaet , dvigatjsja na vozduhe polezno , a to vesj denj ili u teleka sidjat ili v transporte na haljavu katajutsja .

Написать комментарий