Даугавпилсское самоуправление признано «самым зелёным» 5

7 декабря министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс и генеральный директор Государственной службы среды (VVD) Инга Колегова призами отметили самые зелёные предприятия и самоуправления Латвии. Присвоенную Даугавпилсу награду «Zaļās izcilības balvu» получил заместитель председателя Даугавпилсской думы Петерис Дзалбе.

Победителям вручили не только дипломы, но и вечнозелёные елочки.

Награда присуждается предприятиям и самоуправлениям, которые на высоком уровне обеспечивают соблюдение требований нормативных актов по охране окружающей среды, обучают общественность, а также по собственной инициативе проводят мероприятия по уменьшению вредного влияния на среду.

Награда вручается один раз в три года. Нынешняя церемония стала второй. Даугавпилс впервые удостоился приза, в частности, за ликвидацию стихийных свалок строительного и бытового мусора на территории более 30 га, создание площадок для сбора отходов, активную работу по сохранению и обустройству естественных водоёмов. За последние три года на территории самоуправления очищены от зарослей и благоустроены береговые зоны Даугавы, речек Шуница и Мальничка, озёр Большие Стропы, Пороховка, Губище, Стропок, Шуню, водоёмов на Эспланаде и территории бывшей артбазы (Avotiņu parks).

Всего было вручено 22 награды в пяти номинациях.

«Zaļās izcilības balva» присвоена четырём самоуправлениям – Даугавпилсской городской думе, Елгавский городской думе, Плявиньской и Вилянской краевым думам.


Написать комментарий

А шкаф самый помятый.
Каспарс Герхардс. Такое впечатление что потомки фрицев вернулись доделать дела дедов.

Двуличный Петерис

А петя видать сильно отметил дипломчик. Морда лица то припухшая...

Zaļais Pēteris. :) Bet vispār -melnais, jo korupcijas un melu dubļus Lauskiem neizdodas nomazgāt.

Отчего в глазах грусть и глубоко сидящий испуг? Разве есть чего-либо бояться?

Написать комментарий