С. Благовещенский: Фирму Enlife представляла А. Лещинска 64

Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, в конкурсе обустройства детских площадок не с самой низкой ценой из всех претендентов - 148 тысяч евро - победила SIA "Enlife", в которой на протяжении ‎2015-2016 года числился лишь один сотрудник со средней зарплатой 11,87 евро, и которая не имела ни активов, ни собственности, ни опыта для участия в закупке.

Победу фирмы обеспечила Labiekārtošana – D, перед подачей документов закупочной комиссии городской думы подтвердив, что в случае победы именно этого участника готова заняться установкой детских площадок и предоставить SIA "Enlife" свой необходимый для конкурса опыт, а также работника предприятия самоуправления - сертифицированного руководителя работ Виктора Силаева (серт.Nr.20-6204).

Комментируя данную ситуацию, руководитель муниципального предприятия Labiekārtošana – D Сергей Благовещенский рассказал: "Нам сделали предложение на обеспечение монтажа детского оборудования на площадках. Мы, само собой, согласились. В общей сложности было заключено 5 договоров субподряда с данной компанией на каждый объект, общей суммой 59 тысяч евро".

Он также отметил, что соглашение о субподряде (т.е. о предоставлении своего опыта и сертифицированного работника предприятие Labiekārtošana-D) с фирмой Enlife заключило до конкурса, что о самой компании на тот момент ничего не знал, и подтвердил, что в подобных ситуациях не смотрит на портфолио и опыт компании. 

Отвечая на вопрос о том было ли известно, что  Астрида Лещинска является журналистом "Даутком", пояснил: "В Enlife мы контачили с девушкой - директором, которую звать Астридой. Я не знаю, кто она, она у нас проходила, как директор предприятия Enlife. Документы она подписывает, и чем она ещё занимается, меня совершенно не интересует. Все контакты были непосредственно с ней."

В свою очередь, на вопрос о том, что А. Лещинска на момент получения поручительства от Labiekārtošana-D, официально никем в SIA "Enlife" на тот момент не числилась и не могла представлять фирму, С. Благовещенский отметил, что этот вопрос не к нему.


 


Написать комментарий
Показать предыдущие 44 комм.

С. Благовещенский: Фирму Enlife представляла А. Лещинска

и что из этого следует?
интерес порядок организации и поведения думских конкурсов вскрылся...........
Значит, все победители думских конкурсов (в том числе - по фантастической цене), заблаговременно договариваются с Благовещенским?
- любая левая баба договорится ?
или все-таки сначала с А. Лещинской (Панкевич Е.) , а потом с Благовещенским ?

У многих горожан нет ни денег, ни фирм, ни опыта,и зарплата 11 евро,
и каждый лузер , договорившийся с Сергеем Благовещенским хочет поиметь сотню тысяч

......

В этой истории есть все коррупционные составляющие, а именно: лоббирование интересов "братской" липовой фирмы-однодневки, подключение ресурса муниципального предприятия, где назначен руководителем однопартиец, Невооруженным взглядом просматриваются корыстные интересы. Есть поле деятельности для КНАБа. диагноз

в этой истории раскрыта схема кражи бюджетных средств ( наших налог) уголовниками под руководством Лачплесиса

Просто поразительно. Мер города понятия не имеет кому будет заплачено 150 штук евро и идет в отказ. Шеф Картошки понятия не имеет с кем подписывает договор и платит 60 штук неизвестно кому и идет в отказ. Как у них все просто. Никто ничего не знает с кем подписывает бумаги на сотни тысяч. Не, ну скажите разве так бывает. Да эту всю банду из меров, Благовещенских, уголовников и журналистов надо на очную ставку. Так нагло и открыто воровать не могла еще ни одна дума. Строитель

Нет, мля, давайте полгода конкурс проводить, потом ещё полгода подноготную всех учредителей и директоров поднимать, потом ещё полгода подавать жалобы в бюро по надзору. Только площадок без этого не появится. Какая разница с кем заключать договор, если в документах должна идти документация на площадки. Какая разница кому платить, если платить по факту поставки, установки и подписания акта приёмо-передачи, в котором должно быть отражено, что поставка осуществлена в полном соответствии с заявленным качеством. А вот если есть несоответствие, это уже повод для волнения и обращения в суд. Вот тут уже схема. Всё остальное дебильные инсинуации для дебильного быдла.

в этой истории раскрыта схема кражи бюджетных средств ( наших налог) уголовниками под руководством Лачплесиса А казался приличным мужиком.......

В своём комментарии вы показали высшую степень глупости и то, что вам легко внушить любую ересь.

Фирмочка победила какая-то несолидная. Ну а все-таки, где в данном случае нарушения Закона о публичных закупках ( Publisko iepirkumu likums)? Если чего пишите-давайте конкретику. кот

А по каким критериям вы определяете солидность фирмочки?

В Enlife мы контачили с девушкой - директором, которую звать Астридой. Я не знаю, кто она, она у нас проходила, как директор предприятия Enlife. Документы она подписывает, и чем она ещё занимается, меня совершенно не интересует. Все контакты были непосредственно с ней."

Etot Blazennij bazarit kak ment prozzennij, a nikak rukovoditel municipalnogo predprijatija, naglec otvratnij.

В своём комментарии вы показали высшую степень глупости и то, что вам легко внушить любую ересь.

на воре шапка горит ?

Пустой базар. Это едва прикрытая кража бюджетных денег. Статья, батенька.

А привокзальные бомжи дают основной ВВП. Мама Карла

Панкевичихе:Лачика уберут с должности ,сосать не будешь из бюджета сама забудешь как 100 евро выглядят.

Ukusennoj pcolkami i procemu daunkomovskomu musoru : zalobi na konkurss nebilo potomu, cto eto ne predmet razborok, summa buvdarbi mense 170 000.

8.2 pants. Iepirkumi, kuriem nepiemēro šajā likumā regulētās iepirkuma procedūras
(1) Ja publisku piegādes līgumu vai pakalpojumu līgumu paredzamā līgumcena ir 4000 euro vai lielāka, bet mazāka par 42 000 euro un publisku būvdarbu līgumu paredzamā līgumcena ir 14 000 euro vai lielāka, bet mazāka par 170 000 euro, pasūtītājs veic iepirkumu šajā pantā noteiktajā kārtībā.

Панкевичихе:Лачика уберут с должности ,сосать не будешь из бюджета сама забудешь как 100 евро выглядят. Абрам

Абраша, а ты за 100 евро у Риши или у Андрюши сосешь? А, ты 200 зарабатываешь...

Ukusennoj pcolkami i procemu daunkomovskomu musoru : zalobi na konkurss nebilo potomu, cto eto ne predmet razborok, summa buvdarbi mense 170 000. pcelka maija

И как быть с тем, что предложение от JFD составило 194 тысячи?

A mozno uznat cto u nejo za imuscistvo imejetsa,ili na kradenie zivot .volosi sobaki rizij virvat

Elksnins dolzen razobratsa.

Elksnins dolzen razobratsa. Hj

Rizij --Rizego netronet.

Kakaj kraza?ploshchadki na meste,deti kotajutsja

Вообще страх потерял этот алкоголик, места на кладбищах продает на право и на лево без документов, рядом с каплицой. Разве это не корупция.

Котельная сгорела лишний повод нажраться алкоголику Благодрищу.

Ну что вы как попугаи повторяете: фирма Энлайф, Этлайф - если это фирма, то огласите состав работников, уставной капитал, нет никакой фирмы, одна пустышка. Хватит врать и обворовывать детей (Даутком целый деь показывает благовещенского рекламируещего площадки). Вы оффис Энлайф покажите!

A mozno uznat cto u nejo za imuscistvo imejetsa,ili na kradenie ozivot .volosi sobaki rizij virvat Hj

Oleg nu Ti i suka

Написать комментарий