Жириновский: Латвия может войти в состав России, а я приеду на танке 38

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) России Владимир Жириновский готов приехать в Ригу на танке, а также допускает возможность, что Латвия рано или поздно войдет в состав Российской Федерации. Об этом он заявил в интервью газете "Вести сегодня".

Он также предложил отметить 300–летие вхождения Латвии в состав Российской империи совместным парадом в Риге латвийской и русской армии.

"Конечно, рано или поздно Латвия должна вернуться. Мы можем жить в федерации, в конфедерации – называйте, как угодно. Но ясно, что вместе жить выгоднее. Что нам делить? Поэтому мой совет Латвии: нужно пригласить Россию, как это было в 1940 году. Чтобы сегодня ни говорили, но тогда латвийское правительство само пригласило Красную армию. И никто ее не боялся. Наоборот, с цветами встречали красноармейцев. Латыши были в восторге, когда Россия взяла Латвию под свое крыло. Это была гарантия существования республики. Я бы отметил 300-летие вхождения Латвии в состав Российской империи в 2021 году совместным парадом в Риге латвийской и русской армии", - рассказал Жириновский.

Лидер ЛДПР также отметил, что ему все равно, на чем добираться до Риги – на самолете или на танке.

"Мне все равно, на чем [ехать – прим.Mixnews]. Могу и на танке, а могу и на самолете прилететь. Какая разница? Приглашайте летом. Скажем, в августе. Точно приеду! Рижские шпроты очень вкусные и хорошие. А латыши очень трудолюбивые. Но пока они не отменят антироссийских санкций, чтобы ни одной их банки в России я нигде не видел! Так и передайте латышам. Мы ведь до сих пор помним, что творили красные латышские стрелки. А более зверских следователей в ЧК, чем латышских, не было. Известен случай, когда красноармейцы отказались расстреливать белогвардейцев, так вызвали латышских девушек. И они хладнокровно, зверски, с большим удовольствием убивали русских офицеров и вообще русских людей", - указал Жириновский.

Политик также добавил, что Латвии выгодно поддерживать с Россией хорошие отношения, однако страна делает все, чтобы их разорвать.

"Если дело и дальше так пойдет в наших отношениях, то Рижский порт мы вообще прекратим использовать. Все пойдет через Ленинградскую область. Ваши [латвийские-прим.Mixnews] власти доигрались. А если и дальше будут гадить, то мы ведь можем и все латвийские фирмы прикрыть и в Москве, и по всей России. Разрыв связей больно ударит по Латвии. Но она сама вынуждает нас пойти на такие шаги", - признал Жириновский.

Напомним, как ранее заявил глава нефтепроводной компании "Транснефть" Николай Токарев, в настоящее время Россия продолжает переориентацию поставок нефтепродуктов на экспорт через порты в странах Балтии в пользу собственных мощностей. Грузопотоки будут переориентированы, в частности, в российские балтийские порты Усть-Луга и Приморск и в черноморский Новороссийск.

Тем временем как ранее сообщил в эфире радио Baltkom парламентский секретарь Министерства сообщения Эдгарс Таварс, в случае ухода из Латвии всех российских грузов, страна может потерять около 250 миллионов евро в год.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
Конфедерация с Еврозийским Союзом - это супер. Возможностей будет больше чем в Англии Андре

Ты сам хоть в эти сказки веришь?

Ну вот про Индийский океан не сбылось.

Ну вот про Индийский океан не сбылось. обозреватель

Индия вышла из БРИКС , когда ?

Прибалтика вся в долгах как в шелках. Никто не собирается выплачивать наши долги за свой счет. Этт точно

Вот именно. Но и западные страны, высосавшие отсюда все материальные и людские ресурсы тем более мечтают сбросить с баланса убыточную территорию, бюджет 2018 года которой попахивает гуманитарной катастрофой. Поэтому у мировой олигархии осталось единственное средство - устроить здесь кровавую мясорубку, по сравнению с которой бойня на Донбассе покажется игрой в зарницу.
з.ы. Из анонимных источников стало известно, что жирные коты, приближённые к власти начали активно сбрасывать местную недвигу. Похоже действительно придётся валить отсюда, пока ещё есть время.

а ведь многое сбылось, что говорил Жириновский. Как бы не относились к Жириновскому, но он сильный политик и всегда говорит правду. фок

A potomu chto tak i budet !

а у нас один депутат сейма недавно выставил на продажу свой коттедж на берегу медумского озера за 370 штук. Когда крысы начинают бежать с корабля, это действительно не к добру...

Какая красота ! Правильно говорит Жириновский. Так и будет. Латвия маленькая , нищенская страна, бедная и голая. и люди уезжают отсюда , и молодежь за копейки не работает. А под крылом России было б проще жить и работать. И шпроты наши ценились бы в России. И работа всем людям будет. И двуязычие будет. Ванесса

Дура!!!!

Какая красота ! Правильно говорит Жириновский. Так и будет. Латвия маленькая , нищенская страна, бедная и голая. и люди уезжают отсюда , и молодежь за копейки не работает. А под крылом России было б проще жить и работать. И шпроты наши ценились бы в России. И работа всем людям будет. И двуязычие будет. Ванесса

Латвия может войти в состав России....
Может, а зачем это России ?

Латвия 50 лет была в состав СССР, получала от Москвы много , больше других республик, и заслужено, и не заслужено,
Латыши 50 лет брали двумя руками, и жили в атмосфере скрытой ненависти и зависти, предали при первой возможности и
30 лет успешно доказывают собственную русофобию

Сейчас снова Латвия может войти в состав России, снова будет получать больше Псковской области, и снова будет плевать в тот колодец, из которого пьет, держать кукиш в кармане, ненавидеть русских и снова предаст в любой момент.......

Зачем это России, Путину и россиянам?
Разве они себя на помойке нашли?

Латвия может войти в состав России.... Может, а зачем это России ? Латвия 50 лет была в состав СССР, получала от Москвы много , больше других республик, и заслужено, и не заслужено, Латыши 50 лет брали двумя руками, и жили в атмосфере скрытой ненависти и зависти, предали при первой возможности и 30 лет успешно доказывают собственную русофобию Сейчас снова Латвия может войти в состав России, снова будет получать больше Псковской области, и снова будет плевать в тот колодец, из которого пьет, держать кукиш в кармане, ненавидеть русских и снова предаст в любой момент....... Зачем это России, Путину и россиянам? Разве они себя на помойке нашли?

Господа. Заканчивайте истерить. Зачем России Латвия? Это же маразм. Вас просто обманывают, чтобы бабки платили за нато и все. Займитесь своей страной и все будет хорошо.

Он на самом деле представляет русскую культуру, политику, демократию, политику и нравы... Vova

Примерно так же, как Кайминьш представляет латышскую? В таком случае мне реально страшно!

Жирик стареет,маразм его крепчает а как услышит слово коммунист начинает биться в псих.припадках( хоть скорую из Кащенко вызывай) мол верните мою фабрику. Хотя именно коммунистам и советской власти он обязан всем что имеет и партия его возникла к стати ещё во времена СССР.

Жириновский есть Жириновский, даже в серьёз не стоит воспринимать. Я конечно против воссоединения Латвии и России (я сторонник независимой Латвии), но хотел бы, чтобы Россия многое зажало для Латвии, чтобы наконец нервы не выдержали и случилось бы то, что давно должно было случиться. Лучше отдать право двум океанам вершить свою геополитику, а мы на этих реках будем ставить свои экономические дамбы, работая как с одной стороной, так и с другой. Виктор

==Жириновский есть Жириновский, даже в серьёз не стоит воспринимать.==

Если посмотреть на него с "другой" стороны - всё сходится .
https://www.youtube.com/watch?v=XflA98y9Dhs

Так не Россия начала страдать фигней, вводить тупые санкции, петь вашингтонские напевы. Дальше будет веселей. Это только начало.

Rossija polezla u Ukrainu,ot i polucila sankciji,a potom i skulit,kak ejo gnobjat!!!

Rossija polezla u Ukrainu,ot i polucila sankciji,a potom i skulit,kak ejo gnobjat!!!

Только ты один про Украину ничего не понимаешь, даже доказывать тебе ничего не стоит. Знаешь почему бандеровцы не лезут в Крым? Там реально российская армия. Ты дальше слушай сказки и живи в своем мире.

Только ты один про Украину ничего не понимаешь, даже доказывать тебе ничего не стоит. Знаешь почему бандеровцы не лезут в Крым? Там реально российская армия. Ты дальше слушай сказки и живи в своем мире.

Vata ti zombirovanaja,nasmotrelsa rossijskie novostji i skazki,i zivjosh v ihnim mire,v mire lzi!!!

https://www.youtube.com/watch?v=LaMZ7Y_U9EA

https://www.youtube.com/watch?v=LaMZ7Y_U9EA

https://www.youtube.com/watch?v=LaMZ7Y_U9EA pravda

,,и это так и есть.

Давайте признаем - Латвия, как государство - это нонсенс. У нас жирует только так называемая "национальная элита" и примкнувшие к ней. Народ бедствует и выживает. Свобода и равенство впереди!!!!

Будет даже посмотреть на Латвию и её властей, когда её экономика упадёт до 0. И латыши навсегда запомнят этот урок. И потом долго просить у России прощения за все ихние гадкие дела.

Написать комментарий