Уличное освещение отключается слишком рано 9

«Наш город.» получил письмо от жительницы Даугавпилса, которая выразила негодование по поводу раннего отключения освещения улиц.

«Всю неделю уличное освещение в Даугавпилсе выключается в 7:40 – 7:50, как раз в то время, когда дети идут в школу, взрослые – на работу. В этот момент в городе еще темень. Сегодня был просто кошмар! К тому, что надо было идти практически на ощупь, еще и тротуары никто и не собирался посыпать, только почистили верхний слой снега со льда. И это центр города! Сколько уже можно налаживать эту систему освещения? Когда будет порядок? Сколько рук и ног людям для этого надо переломать?».

К проблеме, изложенной в письме, «Наш город.» обращается не в первый раз. Например, подобная жалоба приводилась в публикации от 30 ноября 2015 года. Руководитель УКХ Даугавпилса Айвар Пуданс пояснил редакции, что компьютерная программа, регулирующая включение и отключение фонарей связана со временем восхода и захода солнца.

По словам А. Пуданса, программа постоянно корректируется. Тем не менее, выходит так, что утром, в час пик, люди идут по темноте – это усугубляется пасмурной погодой. А. Пуданс пообещал, что уже завтра уличное освещение будет отключаться позже.

08.12.2016 , 12:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

вобще управление дауны. выключают когда еще темно и самый пик движения куча машин все спешат и дети в школу идут по темным улицам.

Нечего кивать на луну и солнце коль своих мозгов нет.

Слишком рано отключают фонари, не удобно как водителям так и пешеходам !!! Даже железная дорога возле станции освещается !!! А дорога и пешеходные переходы в темноте !!!

Chto otkluchajut rano eto fakt, prichem v samij chas pik 07;30-07.40, nevozmozhno do raboti doehatj, pechehodov v temnote ele uspevaesh zametitj, bardak kak vsegda, o zhiteliah voobwe ne dumajut...

когда наконецто наведут там порядок если пуданс не справляеться возьмите того кто может выполнять эту работу- конкурс СВ

часто можно наблюдать,что днём горят фонари.Это для кого?

часто можно наблюдать,что днём горят фонари.Это для кого? nika

Особо одаренным уже несколько раз объясняли, что днем фонари включают для ремонта!

Особо одаренным уже несколько раз объясняли, что днем фонари включают для ремонта! О

ну тогда ремонты идут целыми днями.и хамить не надо.нашёлся умник

ну тогда ремонты идут целыми днями.и хамить не надо.нашёлся умник nika

Так уж и целыми днями! Милочка, не надо преувеличивать. Пару часов отсилы.
А то, что я умник, согласен. Но я не находился, я всегда тут!!!
Удачного дня, милочка!

Написать комментарий