Грипп в Латвии набирает обороты: в больницу попали уже 5 человек 1

На прошлой неделе участвующие в мониторинге Центра профилактики и контроля заболеваний практики семейных врачей зарегистрировали три случая заболевания гриппом.

Два случая гриппа зарегистрировано в Риге, один - в Юрмале. Один из заболевших - ребенок в возрасте до четырех лет. С начала сезона зарегистрировано 18 случаев гриппа.

В больницы с гриппом на прошлой неделе поступили пять человек - три в Риге и два в Даугавпилсе, в том числе дети в возрасте от 5 до 14 лет.

С начала сезона госпитализировано 12 пациентов с гриппом и один пациент с вызванной гриппом пневмонией.

Заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей на прошлой неделе увеличилась на 1,8% - зарегистрировано 1120,8 случая на 100 000 населения. Больше всего ОРЗ болеют жители Даугавпилса, Резекне, Риги и Вентспилса.


Написать комментарий

Как скажут врачи,наверное прививку не сделали те,кто в больницу попал?У них одна отговорка... Я считаю,что причиной стала банальная самоуверенность.Каждый думает,что с ним этого не случится,и к врачу не обращаются.У меня другой подход к гриппу.При высокой температуре начинаю по совету врача пить реаферон липинт и никаких сложностей.