Компания получила рекордное в латвийской истории страховое возмещение – почти 5 миллионов евро 1

Страховое общество Balta (Группа PZU) выплатило деревообрабатывающему предприятию Latvijas Finieris самое крупное возмещение в сегменте недвижимости не только в истории страховщика, но и всей отрасли страхования в Латвии.

Возмещение в размере 4,8 млн евро было выплачено в связи с ущербом, возникшим у Latvijas Finieris из-за пожара, произошедшего на Lignums, одном из заводов предприятия. После двух лет интенсивной работы завершена значительная часть реконструкции здания и восстановительных работ.

Марис Буманис, директор завода Lignums Latvijas Finieris, подчеркивает, что восстановление завода является образцом достижения единой цели, намеченной в ходе сотрудничества страховщика и предприятия.

Первые месяцы после пожара были самыми интенсивными. Проводилось обследование объекта, к которому были привлечены технические эксперты по пожарам для выяснения причин и оценки повреждений. С Latvijas Finieris согласовывалось начало восстановительных работ, "консервация" эпицентра, временное укрепление крыши, демонтаж поврежденной части крыши и начало работ по просушке, чтобы предприятие могло частично возобновить производство. Благодаря эффективному управлению рисками на Latvijas Finieris, рекомендациям приглашенных внешних экспертов (в том числе производителей поврежденного оборудования), а также успешному диалогу между Latvijas Finieris и Balta, процесс выплаты страхового возмещения был организован быстро и эффективно.


Написать комментарий

Очень хочеться узнать кто из депутатов в доле на этом предприятии или является его владельцем