У коалиции новая идея о налогах 3

Партнеры по правящей коалиции планируют отменить обязательный минимальный социальный взнос (соцналог), но при этом поднять ставку налога на микропредприятие с 9% до 15%.

Эти предложения коалиция 7 ноября обсудит на своём экстренном заседании. Известно, что мнения партнёров по этому вопросу отличаются.

6 декабря премьер-министр Марис Кучинскис заявил, что норма о минимальном уровне социальных взносов может быть отменена, если удастся найти более простой механизм планирования социальных взносов.

Новое решение может быть найдено на этой неделе. Сейчас проходят дискуссии с предпринимателями, представителями министерств, в парламентских комиссиях, подаются предложения.

Как сообщалось, с 1 января работодатели должны покрывать разницу до обязательного минимума социальных взносов, даже если работник работает на неполную ставку. Также планируют ввести обязательный минимальный соцналог с установленной в стране минимальной зарплаты или 97,16 евро.

07.12.2016 , 17:15

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Отказаться от статуса плательщика налога можно, подав заявление до 15-го числа. Если норма закона будет принята после 15-го, не будет ли это означать, что микропредпрятия тупо поставят перед фактом - будете платить 15% и соскочить у вас уже нет возможности, 15-ое число уже прошло?

Навеяло из Трофима: И пускай в лесу все обглодано, главное -волкам кушать подано

Эти предложения коалиция 7 ноября обсудит.....какого года?

Написать комментарий