Эстонцы оскорбили «Динамо Рига». Они болели за «Трактор» и кричали «Россия!» 15

Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) на прошлой неделе две домашние игры впервые провел в Таллине, поскольку в "Арена Рига" проходил чемпионат мира по флорболу. Позитивным был тот факт, что на играх против магнитогорского "Металлурга" (4:3) и челябинского "Трактора" (2:4) вся спортивная арена была переполнена, а негативным был тот момент, что почти все болели за российские команды. Об этом пишет газета Latvijas avīze.

Издание ссылается на одного из латвийских болельщиков, который поделился своими переживаниями в социальных сетях, пишет press.lv.

"Когда мы ехали в Эстонию, никто не мог предположить, как там встретят игроков, фанатов и руководство команды. В арене Tondiraba Jaahall у болельщиков была возможность приобрести только флаги России и Эстонии. Спросив у продавца, почему в продаже нет флагов Латвии, нам ответили: "На**я нам эти латвийские флаги?". Возникает вопрос, действительно ли мы являемся странами Балтии, которые объединились во время Балтийского пути и других мероприятий, учитывая, что когда приезжает команда Латвии, за нее болеют около 200 человек (включая фан-клуб), а остальные 5500 кричат: "Рассия, Рассия" или "Шайбу, Шайбу"(орфография автора сохранена – прим. ред.)", - возмущается болельщик.

По его словам, то, что многие эстонцы болели за российские команды, показывали даже на экране в спортивной арене во время перерывов.

"Во время рекламной паузы был момент, когда эстонский парень Никласс на вопрос, за какую команду он болеет, ответил, что за "Трактор". В это время весь зал аплодировал, этот ответ встретили овациями", - рассказал он.

Латвийский болельщик добавил, что такой прием команды "Динамо" Рига и ее болельщиков является некультурным и неуважительным.


Написать комментарий

Я тоже всегда за Россию.

Это потому, что у них появился адекватный президент страны.

У эстонцев "крыша" начинает на место вставать ?

Какие это эстонцы, просто куча местной ваты.

Какие это эстонцы, просто куча местной ваты. ???

Сам ты куча. Только не ваты, другого вещества.

Что за фанаты, которые не берут с собой флаги и шарфы, и прочие атрибуты своего клуба или страны заранее, надеясь купить эти вещи в другой стране?
Что за очередная хрень, когда политика смешивается со спортом. Неужели Россия нападёт на страны Балтии, если "Трактор" выиграет? Что за письмо, что за статья??? Ужас какой, все команды болели за Россию!!! Что же будет???)
Что будет в политическом плане для Латвии? Нужно выбирать надёжных партнёров и не ссориться с соседями. А спорт оставьте спортсменам, болельщикам, адреналину, эмоциям...
Если вам что- то не понравилось, обратитесь к организаторам и предъявите к ним претензии. А то флаг не купил, эстонский малец болеет за российскую команду...
Даже статью не могут нормально заказать! Или состряпать?

в Эстонии нет хоккея. их сборная в дивизионе под номером три. это были Эстонские Русские. которые в осутствие нормальной сборной и нормальных местных клубов, которые играли бы в солидных лигах, болеют только по ящику и тотолько за сборную России. так что случилось то что должно было. не надо играть в чужой стране, а потом быть такими уж удивленными. почему Эстонцы, или Эстонские Русские должны болеть за Латвийский клуб? родня? Балтийское единство? ха! как речь о деньгах, так и единства нет. помните гоуорили в конце девяностых, что в ЕС и НАТО возьмут только одну из рех республик? и те кого брали были согласны. да и язык у Эстонцев Угро Финнский, а не Балтийский. потому они часто говорят, мол мы не северная Балтия, а южные Скандинавы.

А что, кто-то еще "болеет" за этот рижский Газ-Мяс?

Какие это эстонцы, просто куча местной ваты. ???

Да это те "эстонцы", которые, пережрав стекломоя, бегали по Таллинну с визгами "расея, расея", громя и грабя вино-водочные магазинчики.

Za rigu uze stidno boletj daze stalo.takoj pozornoj igri nikogda nebilo es4e.prosto pozor ja bi i sam kri4u uze za cseh drugih toljko ne za rigu

Я тоже всегда за Россию.

za etu pomoiku???

Za rigu uze stidno boletj daze stalo.takoj pozornoj igri nikogda nebilo es4e.prosto pozor ja bi i sam kri4u uze za cseh drugih toljko ne za rigu 12345

Иди в жопу, мальчик !

Я хоть за китайцев или негров буду болеть, но только не за наше гомнодинамо, которое трётся на дне таблицы

Я хоть за китайцев или негров буду болеть, но только не за наше гомнодинамо, которое трётся на дне таблицы горожанинс

То есть , если Рига войдёт в плей-офф ты опять станешь почетателем Гинамы ? Флюгер ты иопаный.

Иди в жопу, мальчик ! Ирада Автандиловна Зейналова

zachem v zhopu prosto Dinamo samo uzhe v zhopu opustilosj,ne tak li ???? Ili budem sporitj???

Написать комментарий