Детский салон-парикмахерская, пункты велопроката и другие проекты, которые планируется реализовать в Даугавпилсе 10

Как известно, недавно определились победители грантовой программы для молодых предпринимателей «Impulss», организованный городским самоуправлением совместно с коммерческим банком. Всего в этом году была подана 31 заявка, но в результате комиссией были выбраны 8 победителей-молодых предпринимателей, планирующие реализовать свои проекты в Даугавпилсе. Во время награждения победителей в думе у каждого была возможность поделиться идеей своего проекта.

В этом году на конкурс было подано много заявок с проектами о прокате велосипедов и другого спортивного инвентаря, но поддержаны были только два из них: «Прокат велосипедов» Светланы Азубиной и «Компания проката велосипедов “VeloDvinsk” в Даугавпилсе» Николая Петровича. В рамках одного проекта предлагается создать пункты велопроката при Даугавпилсских гостиницах, с некоторыми из которых уже заключены договоры. В свою очередь другой проект подразумевает создание прокатный вело-пунктов в Центре города, Крепости и Стропах.

Поддержку получил и проект Виктора Зараковского «Vizualizācija.lv» — архитектурные и дизайнерские услуги», реализовав который компания сможет предложить заказчикам создать любой архитектурный проект в 3D формате. До этого момента подобная услуга на столь высоком уровне в нашем городе не предлагалась.

Проект Нормунда Стефановича «Услуги профессиональной чистки под высоким давлением» предусматривает спектр услуг по профессиональной чистки разных поверхностей — бетона, брусчатки, разного типа фасадов, кирпичной поверхности, металлической, деревянной, гранитной и др., а также индустриальной чистки и обработки защитными средствами.

Услуги, которые будут предложены в рамках проекта Валерии Зуевой «Латгальский физиотерапевтический центр», по словам девушки, универсальны и необходимы каждому — взрослым, детям, молодым мамам, а также людям с особыми потребностями, для улучшения их качества жизни. Для привлечения новых специалистов центр планирует сотрудничать с Даугавпилсским университетом.

Благодаря реализации проекта Иветы Сусеи «Открытие детского салона-парикмахерской «BUBA» в Даугавпилсе появится новая услуга. Обустройство детского салона красоты будет продумано до мелочей, там будет обеспечена специализированная комфортабельная и безопасная среда; детям будут предложены профессиональные услуги.

Среди победителей конкурса — две фирмы, которые связаны с дальнейшим развитием зон отдыха. Даугавпилсский вейкпарк уже активно работает на котловане в Ругелях, и для дальнейшего его развития среди победителей оказалась фирма SIA «Wakeit» с проектом «Электрификация и обустройство освещения на территории Даугавпилсского вейк-парка».

Поддержан и проект Фирма SIA «Lazko» - «Создание комплекса активного отдыха в городе», который направлен на дальнейшее развитие кемпинга на берегу Стропского озера, где уже сделан значительный вклад по улучшению территории.

07.12.2016 , 13:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Дай Бог! А то сколько существует проект бизнес- идей с её победителями, я не могу увидеть молодых бизнесменов, реализующие свои проекты в городе.
Что до самих перечисленных проектов- имеются сомнения.
Не думаю, что без поддержки власть имущих, как состороны думы, так и опытных предпринимателей, идеи могут осуществится.
Велопрокат: численность арендаторов велосипедов минус аренда помещения, комунальные платежи, зарплата работнику (хотя бы одному), обслуживание самих велосипедов... Учитывая сезонность... Не знаю, какая должна быть цена на велосипед, дабы получить его в прокат.
"любой архитектурный проект в 3D формате"- это тенденция моды, которую нужно проталкивать, причем напряженно. Это некий удобный понт на флешке, который возможно найдёт отклик. Конкуренция велика.

молодцы! Велосипедистам спасибо и визуалистам, респект,

но в парикмахерской детские игрушки, элементы интерьера, которыми могут пользоваться маленькие посетители категорически запрещены санитарной инспекцией, низзя!

телевизор вместо зеркала - для отвлечения от работы парикмахера - вообще,отстой - выкинутые денежки,
да и кресла на фото удобны для детей одного возраста, а чуть по старшим куда? и мастеру проблема вокруг эти громадин с режущим инструментам танцевать

в детской парикмахерской должны работать опытные мастера, способные наладить психологический контакт с каждым ребенком, на 200 мастеров - такая одна, и никакие прибамбасы, кроме обычного детского накладного кресла не нужны

Чтобы окупить всю хреновину, какая цена за стрижку годовалого ребенка будет?

велики на прокат это тема.

Условия конкурса гласило-то,чего в городе ещё нет,или предложение новаторской идеи и т.д. Простите,услуги физиотерапевтов у нас доступны в каждом районе города.что в этом нового?! Создаётся впечатление что конкурсы выигрывают только "нужные","свои" люди.И где работа получателей гранта прошлогоднего Импульса?парикмахерска
я на колёсах и прочее?! Сама идея импульса просто какой-то лохотрон.

Условия конкурса гласило-то,чего в городе ещё нет,или предложение новаторской идеи и т.д. Простите,услуги физиотерапевтов у нас доступны в каждом районе города.что в этом нового?! Создаётся впечатление что конкурсы выигрывают только "нужные","свои" люди.И где работа получателей гранта прошлогоднего Импульса?парикмахерска я на колёсах и прочее?! Сама идея импульса просто какой-то лохотрон. info

КАКОЙ КУРАТОР В ДУМЕ - ТАКИЕ И ПОБЕДИТЕЛИ.
КАКИХ ИННОВАЦИЙ ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ПЕСОСТРУЙЩИКОВ, ФУНКЦИОНЕРОВ?
Долларов наксерить не выходя из думских кабинетов?

Приоритет не первый год: развитие туризма в городе
Ни один проект напрямую этой задаче не отвечает.
Идею с велопрокатом можно за уши притянуть.
Но , как в Гамбурге , даугавпилсскую привокзальную площадь в велостоянку не переоборудуют.
Сопрут - поломают прикупленные 3-4 велика и идея успешно прикажет долго жить. В центре города, до Крепости, до Строп нет велодорожек.

Детская стригальня - маниловщина из СССР - заранее нерентабельный проект.

Фигня всё, но год, до следующего конкурса, организаторы будут чем-то заняты,
полученные гранты проверками не нагружены и возврату не подлежат
Кто как может , так и выживают. Этот проект лучше, чем за пособием на бирже в очереди стоять с протянутой рукой

Даже Лачплесис не всесилен каждую блатную мару руководителем городского туризма на полторы тысяч на шею горожан водрузить

Почему господин Ужулис из Сведбанк невыполнил свои обещяния и не профинансировал проекты в полном объеме- 10000 от swedbank небыли выделены как обещали- это политика Даугавпилсского фелиала обманывать своих клиентов во всем?

Почему господин Ужулис из Сведбанк невыполнил свои обещяния и не профинансировал проекты в полном объеме- 10000 от swedbank небыли выделены как обещали- это политика Даугавпилсского фелиала обманывать своих клиентов во всем? Артем

потому, не !!! выполнил свои обещА !! !ния,
не не !!! были выделены от Даугавпилсского фИ !!! лиала,

что вы грамоте не обучены, а денежки любите

потому, не !!! выполнил свои обещА !! !ния, не не !!! были выделены от Даугавпилсского фИ !!! лиала, что вы грамоте не обучены, а денежки любите

latviski lūdzu

потому, не !!! выполнил свои обещА !! !ния, не не !!! были выделены от Даугавпилсского фИ !!! лиала, что вы грамоте не обучены, а денежки любите

вообщето мой родной язык латышский , дай Бог вам также на моем писать :)

Написать комментарий