Фоменко: в России ругают Макаревича, а потом бухают и поют его песни 7

Многие из тех, кто обрушился с критикой на российского музыканта, лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича из-за его позиции по внешней политике России, а также украинскому конфликту, по-прежнему любят его песни. Такое мнение в эфире передачи "Встретились, поговорили" на радио Baltkom высказал российский музыкант, актер, радио- и телеведущий Николай Фоменко.

"Можно ругать и обзывать Макаревича как угодно. Андрей имеет право на любое мнение и может говорить, что хочет, это свобода слова. Но те, кто всегда орет и говорит пошлятину в его адрес (набрасываются на него, что-то пишут в социальных сетях, используя нецензурные слова), после того, как заканчивают свои нападки, откладывают телефон, идут вечером бухать, берут гитару или аккордеон, и поют "Я пью до дна за тех, кто в море". [...] У нас в России нет никакого перехода между выражениями "Я люблю тебя" и "Я убью тебя!". Между этими фразами миллиметра нет. Это две, плотно пришитые вещи", - сказал Фоменко.

Напомним, в последнее время российский музыкант, лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич подвергался критике со стороны ряда российских общественных деятелей и обычных россиян за открытую поддержку киевских властей, а также за другие громкие высказывания.

Добавим, Николай Фоменко, а также Леонид Ярмольник приехали в Ригу со спектаклем "И снова с наступающим!", с которым актеры вчера выступили в театре "Дайлес".


Написать комментарий

И что?!В Латвии ругают Россию,а пользуются её дарами,живут в домах,ездят по дорогам....Я могу не любить Н.Фоменко,но мне нравится фильм с его участием "Сирота казанская".

в России есть те, кто поддерживал Наводворскую и Немцова с Ходорковским и пр., а есть те, кто не был согласен с Макаревичем , а др. его поддерживали, то вот эти и поют его песни, которые с Макаревичем шли с белыми ленточками и вместе лили грязь на Путина. Мнения у людей разные. Правильную позицию выбрал Сукачёв и не лезет в политику, как это сделал Макаревич и Ефремов.

Мне нравятся песни Элтона Джона, но не нравится его сексуальная ориентация. Это нормально, разделять личность и творчество. Не вижу в этом никакого противоречия.

надо макаревича отвезти насильно в донецк или луганск

Не поленитесь послушайте сами потому, что выдернули фразы из контекста или озвучили с другим смыслом. https://ruposters.ru/news/07-12-2016/yarmolnik-fomenko-kritika

Так делайте добро у себя на родной земле а не тявкайте как собаки в чужой стране.стыдно,очень стыдно!

Эти артисты наверное думают, что на их спектакли в Риге приходят только те, кто сплошь поддерживает Макаревича, вот и хотят подстроиться под публику..

Написать комментарий