Даугавпилс не получит награду от министерства

Гунита Ванага
Гунита Ванага
9 декабря в Елгаве пройдёт награждение «Лучший в работе с молодёжью - 2016». На конкурс было подано 58 заявок в 13 номинациях, из которых лишь одна организация представляет наш с вами город.

Цель конкурса «Лучший в работе с молодёжью – 2016» - выразить благодарность от имени Министерства образования и науки самоуправлениям, молодёжным работникам, а также молодёжным организациям и объединениям, которые работают с молодёжью, за вклад в развитие жизни молодёжи. В этом году, празднуя 20-летний юбилей волонтёрской работы, Агентство международных молодёжных программ вручит благодарственные грамоты тем самоуправлениям и организациям, которые активно участвуют в реализации проектов, связанных с волонтёрами.

Как стало известно, незадолго до награждения руководитель Молодёжного отдела Департамента спорта и молодёжи Гунита Ванага сообщила молодёжному активисту, что на это мероприятие из Даугавпилса никто не поедет. Это несмотря на то, что за месяц до этого Молодёжный отдел планировал собрать целый автобус молодёжи и молодёжных работников.

Конкурс «Лучший в работе с молодёжью» проводится один раз в два года, его организует Министерство образования и науки в сотрудничестве с молодёжной думой и представительством Европейской комиссии в Латвии.

Напомним, что в 2014 году награду «Лучший в работе с молодёжью-2014» получил тогда ещё молодёжный департамент под управлением Теодора Быковского.

06.12.2016 , 11:15

Маргарита Апельсинова , Gorod.lv


Написать комментарий