Баскетболистки победами поздравили тренера с юбилеем

Напряженными выдались прошедшие выходные для ведущих баскетболисток нашего города – а все из-за того, что они соревновались в нескольких турнирах. Завершающая игра прошла 4 декабря в рамках JSBL, когда в спортзале ДК встретились команды DU и BS Ogre. Команда гостей была самой высокорослой из всех соперниц наших баскетболисток, при этом было известно, что две «большие» отлично выполняют дальние броски.

 Как разъяснил впоследствии тренер DU Николай Романенко, надо было приложить массу усилий, чтобы втолковать нашим игрокам, как необходимо было действовать против них. В начале игры доминировали гостьи, это подтверждает и счет первых двух десятиминуток – 17-21, 9-15. Десять очков проигрывали после первой половины игры 26-36. В третьей четверти, однако, разрыв резко сократился – 47-50. Но никто из болельщиков не ожидал результата концовки – 25-0 и общий счет – 72-50.

Николай Романенко: «Начало было тяжелое. Пришлось настраивать: нельзя давать «большим» получать мяч; сначала мои доводы не доходили, но потом начало что-то путное получаться. Стали затруднять игру соперниц – и это сработало! На фоне усталости – нас прорвало! Я раньше говорил, что у нас в команде нет лидеров. Сегодня вижу, лидеров – сразу двое. Ольга Лакомко вспомнила, видно, былые году, она забросила 7 из 13 дальних бросков – это отличный результат. Как и Лаура Грибусте, Ольга набрала 21 очко. Удачно проходила под кольцо Лиза Чумика – на ее счету 12 очков. Вчера Лаура и Лиза здорово сыграли за U-19, выиграв у рижанок со счетом 68:61. Лаура в той игре набрала 19 очков, а Ксения Старовойтова – 16. Молодцы, порадовали они меня этими победами в день 65-летия. Спасибо!».

06.12.2016 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий