Даугавпилчанин Денис Васильев стал двукратным чемпионом Латвии по фигурному катанию 3

В Вентспилсе прошел Открытый чемпионат Латвии по фигурному катанию. Неожиданностей не произошло: победили ведущие фигуристы страны. У женщин золотую медаль выиграла Ангелина Кучвальская, у мужчин — Денис Васильев.

В мужских соревнованиях выступали всего два участника. Даугавпилчанин Васильев стал двукратным чемпионом страны. Он победил с суммой 228,54 баллов — неофициальный рекорд Латвии. Второе место занял Глеб Басин с результатом 157,26 баллов.

Как сообщалось, неделей ранее Васильев участвовал в этапе Гран-при в японском Саппоро, где занял шестое место (223,73 балла). В Вентспилсе он обновил свой лучший результат в сезоне.

В женских соревнованиях выступала Кучвальская и четыре литовки. Латвийская фигуристка за короткую и произвольную программу в сумме получила 174,09 балла (неофициальная вторая сумма в истории женского фигурного катания Латвии) и стала трехкратной чемпионкой страны.

Стоит отметить, что Кучвальская на каждых соревнованиях улучшает свои личные результаты. Так, на прошлой неделе в Таллине рижанка набрала в сумме 156,82 баллов.

Второе и третье места на Открытом чемпионате Латвии заняли литовские фигуристки: серебро — у Элжбиеты Кроп, бронза — у Дейманте Кизалайте.

Среди юниорок в конкуренции 15 спортсменок чемпионкой стала Элизабете Юбкалне (114,31 баллов), вторая — литовка Грета Морките (114,08), третья — Дарья Шатибелко (107,00), которой вручена серебряная медаль, а бронза — у Николы Мажгане (104,23). В категории Advanced Novice лучшими были Алина Урушадзе (95,94) и Полина Андреева (94,90). Среди юниоров победил Даниэль Росчикс.

Через месяц Кучвальской и Васильеву предстоит стартовать на чемпионате Европы. На предыдущем европейском первенстве Кучвальская сенсационно заняла четвертое место, и на предстоящем ЧЕ Латвия может выставить в женских соревнованиях сразу двух участниц.


Написать комментарий

ДаугавпилСчанин....интересно звучит

А сам то чемпионат Латвии был хоть официальным?
Почему тогда релорд Васильева,228,54 балла, неофициальный рекорд Латвии?

Молодцы ребята !!! Здоровья вам крепкого и новых побед !!! Будьте всегда на высоте ! Мы вами гордимся !!!!!))))))))

Написать комментарий