Убийца двух женщин на Кипсале получил пожизненный срок 1

Суд Курземского района Риги приговорил к пожизненному заключению Никиту Конокотова, который был признан виновным в двух жестоких убийствах, совершенных в декабре 2014 года. Приговор можно обжаловать в Рижском окружном суде.

Сам Конокотов свою вину в содеянном категорически отрицает.

В рамках следствия было проведено несколько экспертиз. Согласно заключению психиатрической экспертизы, Конокотов признан вменяемым, однако у него констатированы отклонения в развитии личности, в частности, гиперактивность и агрессия. Эти отклонения не всегда заметны, как отмечают специалисты, неадекватное поведение может проявиться в отдельных ситуациях. Однако упомянутые отклонения не могли повлиять на Конокотова таким образом, что он не отдавал отчет своим действиям.

Согласно обвинительному заключению, Конокотов обвиняется в убийстве католической монахини Леониды Татарчук и еще одной женщины, которая работала в офисе на Кипсале. Как свидетельствуют материалы дела, нападавший душил своих жертв и избивал палкой, а также издевался над женщинами.

В момент обоих убийств он находился в состоянии опьянения и совершал их с целью ограбления. Также известно, что подсудимый проживал недалеко от монастыря, куда иногда ходил со своей матерью за бесплатной пищей.


Написать комментарий

Был бы мигрантом или проклятым амером, ничего бы не получил.