Волейболистки miLATss набираются опыты в борьбе с лидерами 1

3 декабря клуб VK miLATss встречался с лидером Балтийской лиги - Kohila VC/E-Service. Наши волейболистки проиграли со счетом 0-3 (-13, -20, -26). После игры тренер VK miLATss Жанна Занегина отметила: «Противник очень сильный и опытный – они второй год играют в Европейских кубках.

Сегодня выяснилось – мы играем без либеро, нет у нас игрока такого амплуа. Я считаю: чем такие либеро, как у нас, лучше всех приучать играть в защите. Сегодня в игре случились две «ямы»: мы ведем +6, но при одной расстановке проигрываем 9 очков, а при другой 5 – такие вот «качели». Так на подачах соперников от нас уходили победы. Эстонки здорово были сконцентрированы на защите, а у нас – сыграл игрок, и расслабился – а его-то мяч и находил. После тренировок на песке в Египте, Анастасии Кравченок не хватило времени адаптироваться к игре в классической волейбол, но это временное затруднение».

4 декабря соперником была одна из сильнейших команд Латвии Jelgavas/LU. К сожалению, не удалось взять очко, хотя первый сет наши девушки выиграли. Поражение 1-3 (19, -13, -17, -16). Жанна Занегина: «Это была очень важная игра – выиграй, и были бы в лидерах. Первый сет был хороший, играли по взрослому. Но во втором вышли на площадку не готовыми к игре – я уж не говорю о борьбе. Просто, детство какое-то! Вчера эстонки переиграли нас подачами, сегодня в какой-то мере это же повторилось. Нам надо много еще тренироваться и как-то перестраивать игру: если нет либеро, надо (как минимум) подавать сильную и сложную подачу».

Через две недели у нашей команды вновь сильные соперники. 17 декабря в 18:00 игра с лидером Балтийской лиги – TK Kaunas-ASU (30 очков), а 18 декабря в 15:00 с Alytus (15 очков и 8 место). Эти игры пройдут в зале ДЮСШ (Кандавас, 31-а). Сейчас у волейболисток miLATss 15 очков и 7 место.

05.12.2016 , 12:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Посмотрел заголовок-улыбнулся.Посмотрел фото-поржал,какой клоун их выставил и имеет он представление,что волейбол и баскетбол,это немного разные виды.