Вызов брошен: лазер против геморроя 3

В декабре в Lāzermedicīnas klīnika стартует акция, в ходе которой со скидками можно пройти обследование и лечение у проктологов по самым современным технологиям. Геморрой по-прежнему является одним из самых распространенных заболеваний в мире. В Евросоюзе от него страдает каждый второй.

 Среди проктологических заболеваний геморрой занимает лидирующее положение – это ежегодно более 40% всех обращений к проктологу. Наиболее часто геморроем болеют люди 35-55 лет, но нередко он встречается и у более молодых. Геморрой доставляет изрядные неприятности, потому в быту стал уже расхожим обозначением чего-то навязчивого и крайне неприятного.

Однако в наше время стереотипы рушатся под натиском лазерных технологий, которые прочно вошли и в такую отрасль медицины, как проктология. В 2009 году первым в Балтии и Восточной Европе (четвертым в Европе) лазерные операции геморроя начал практиковать хирург-проктолог, доктор медицины из Латвии Айгар Мартинсон, который сейчас принимает в Lāzermedicīnas klīnika.

По его мнению, лечение в Lāzermedicīnas klīnikaсамое передовое на сегодняшний день, а специалисты имеют богатую практику и положительный опыт в лечении проктологических заболеваний. Здесь предлагаются лазерные процедуры и операции, являющиеся на сегодняшний день инновационными во всем мире. Лазерные проктологические операции в клинике стали практиковать три года назад, и за это время проведено около тысячи лазерных операций и манипуляций.

Лазерные методы лечения геморроя постоянно развиваются и отлично себя зарекомендовали. В сентябре этого года доктор Айгар Мартинсон представлял клинику на Mеждународной конференции проктологов в Вильнюсе. Вместе с врачами из Италии, Германии и других стран Европы он делился своим опытом – демонстрировал собравшимся врачам показательные операции методом HеLP и LHP. На опыте клиники учатся врачи из других стран, что говорит о высоком профессионализме хирургов, практикующих в Lāzermedicīnas klīnika. За три с половиной года проведено уже более 550 операций по методу HeLP и около 400 операций по методу LHP. Количество прооперированных пациентов растет; в этом году проведено на 100 операций больше, чем в прошлом. И местом лечения пациенты выбирают Lāzermedicīnas klīnika, которая, по данным Латвийской ассоциации хирургов, лидирует в первой пятерке медучреждений Латвии по количеству проводимых проктологических операций!

О предложениях, какие ожидают пациентов в декабре, январе и феврале, о современных возможностях лечения геморроя и других заболеваний рассказывает хирург-проктолог из Lāzermedicīnas klīnika, доктор медицины Айгар Мартинсон.

- Доктор, с чего начинается лечение? Что предлагает пациентам очередная акция в вашей клинике?

- Лечение любого заболевания начинается с правильной постановки диагноза. Поэтому я призываю людей, у которых есть проблемы, пройти в декабре консультацию и диагностику в Lāzermedicīnas klīnika.

Ведь чем раньше начать лечить болезнь, тем быстрее и эффективнее можно справиться с ней при помощи современных методик, лазерных манипуляций – безболезненных, малотравматичных, после которых не надо лежать в стационаре. Кроме того, необходимо знать точный диагноз. Потому что похожие на геморрой симптомы имеют и другие опасные заболевания – рак прямой кишки, болезнь Крона, язвенный колит, полипы и другие.

Декабрь – канун рождественских праздников и Нового года, поэтому в этом месяце люди неохотно идут на операции и манипуляции. Но зато в декабре можно обследоваться, наметить план дальнейшего лечения – на консультации и обследования в декабре будет действовать 45% скидка. Принимать будут три врача – можно спокойно попасть к любому специалисту, если записаться заблаговременно.

Также в декабре будут скидки и на выездные консультации и обследования. Точно могу сказать, что мы поедем в Даугавпилс, Валку, Лиепаю.

- Что будет «гвоздем программы» в январе?

- Клиника лазерной медицины первой в Восточной Европе начала использовать лазерный метод лечения геморроя, который называется HeLP. Он подходит пациентам с начальной стадией заболевания (1-2) и заключается в том, что врач закрывает лазером сосуды, подпитывающие геморрой. Эта манипуляция делается в стационаре под местной анестезией. Она занимает мало времени, безболезненна и малотравматична. Пациент может уйти домой сразу после манипуляции.

Метод HeLP хорошо снимает такой симптом геморроя, как зуд, 75 % пациентов от него избавляются. Если симптом не прошел, мы направляем пациента к нашему дерматологу Кристине Заблудовской, специалисту по этой проблеме. Такой альянс специалистов – уникальная услуга, которой больше нет нигде, даже в других частных клиниках.

В январе в Lāzermedicīnas klīnika на манипуляцию HeLP будет действовать скидка.

- А на февраль какие акции запланированы? Что клиника предлагает пациентам с более серьезными проблемами при геморрое?

- Мы также работаем по технологии LPH, которая применяется на более поздних стадиях заболевания. В этом случае в геморроидальный узел вводится «лазерная иголочка» и проводится прижигание, в результате чего узел сплющивается и прилипает к стенке кишечника. Боль не сильная, но появляется физиологический ожог, пациент чувствует некоторый дискомфорт. Операция делается в стационаре под наркозом. До операции пациент встречается с нашим анестезиологом, делается ряд анализов. После операции пациент 4-5 часов находится под присмотром врачей в дневном стационаре, затем мы его отпускаем домой. Конечно, его должен кто-то из родных встретить. Результаты этих операций очень хорошие, и такого короткого времени госпитализации нет ни у кого из наших коллег в Европе.

Февраль у нас будет «отдан» именно этим операциям в стационаре.

Также в ходе акции мы продолжим лечение лазером такого заболевания, как копчиковая киста, или пилонидальный синус (будет скидка 20%). Метод малоинвазивный, и лечение дает хороший результат. Операция делается при спинальной анестезии под контролем УЗИ.

- Применяются ли у вас при лечении проктологических заболеваний более эффекивные новейшие лазеры?

- Кредо нашей клиники – постоянное развитие. И сейчас мы начинаем научное исследование в области проктологии. Оно будет проходить с применением новейшего лазера, который уже есть в Lāzermedicīnas klīnika. С его помощью можно, как мы считаем, проводить операции еще безболезненней и эффективней. Набирать пациентов для исследования (группу в 10-15 человек) начнем уже в декабре. Нужно прийти на консультацию к проктологу, который определит, соответствует ли пациент критериям исследования. Конечно, отбор пройдут не все. В числе критериев – геморрой средней тяжести, который подходит для LHP-операции. Участникам научного исследования операция на новейшем лазере обойдется значительно дешевле.

Если в декабре прийти на консультацию, потом, при необходимости, в декабре-январе пройти лечение по новейшим технологиям и, по возможности, попасть в группу на исследование – это поможет получить качественное лечение намного дешевле. Приглашаю использовать такую возможность!

Айгарс Мартинсонс, доктор медицины, руководитель отделения лазерной проктологии в Клинике лазерной медицины д-ра Мауриньша, сертифицированный хирург-проктолог. Специализируется на диагностике болезней прямой и толстой кишки, медикаментозном и хирургическом лечении, применении малоинвазивных методов лечения при геморрое, онкологической проктологии.

В 2009 году первым в Балтии и Восточной Европе (четвертым в Европе) начал практиковать лазерные операции геморроя. Стажировался в хирургических клиниках университетов в Дюссельдорфе и Любеке, прошел обучение в Лондонском госпитале Св. Марка и других европейских клиниках.

Автор научной монографии и международных публикаций, соавтор книг по хирургии. Лауреат стипендии Миллера-Остина Ассоциации немецких хирургов. Член Латвийской ассоциации хирургов, Европейской ассоциации эндоскопической хирургии, Мировой ассоциации университетских колопроктологов, делегат от Латвии при Европейской ассоциации колопроктологов. Член правления секции колопроктологов Латвийской ассоциации хирургов.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Лазер против геморроя. Дарт Вейдер меняет профессию.

лысый из бразерс

Лазером по геморрою и разгильдяйству!!!

Написать комментарий