Флеболог: Ваши ноги в надежных руках! 1

В Латвии очень много стереотипов о медицинских учреждениях и обо всем происходящем в них. Особенно это относится к флебологии.

И многие из этих предубеждений основаны на незнании или на устаревшей информации. Но медики, открывая Центр вен доктора Мауриньша, были настроены, чтобы, уже переступив через порог, люди чувствовали себя удобно, уютно и долгожданными посетителями. Пациент должен не только доверять врачам, но и внутренне верить в результат, к которому стремятся специалисты, – улучшение его здоровья.

В Центре вен доктора Муриньша пациента в первую очередь выслушивают – таким образом врачи узнают о проблеме и только после этого предлагают лучшее решение. И, как выясняется, не всегда это операция. Очень часто ношение компрессионных чулок может остановить болезни вен и исключить необходимость хирургического вмешательства. Компрессионная терапия – это революционная технология. Благодаря сотрудничеству ученых-медиков и текстильных предприятий появился чудесный продукт, который сжимает ногу, существенно улучшая поток венозной крови в ноге. По словам медиков, такие чудо-чулки способны задержать развитие болезни более чем в 50% случаев.

Но это еще не все! В последние годы мировая флебология совершила переворот, доказав, что при варикозе вен операция на ногах может быть быстрым и безболезненным процессом.

«Когда-то пациентам проводили тяжелые и кровавые операции, – рассказывает доктор Ретс Вигантс. – При помощи длинного разреза вытягивали больную вену. Теперь медики перешли на менее травматичные методы лечения – такие, как лазерная хирургия и склеротерапия. Если после классической операции пациент испытывал острую боль и 2-3 недели чувствовал себя тяжелобольным, одновременно смирившись со шрамами, остающимися после операции, то теперь, благодаря новым технологиям, операция длится всего тридцать минут. Пациенту делают только местную анестезию, и уже на следующий день он может отправляться на работу».

Oказывается, при помощи лазера можно, как пояснил д-р Вигантс, термически закрыть вену, не травмируя окружающие ткани. К тому же, у пациента после операции или склеротерапии значительно уменьшается риск возможных осложнений или косметических дефектов.

«Мы не можем оставаться равнодушными, когда у каждого второго жителя Земли есть проблемы с венами ног, – рассказывает основатель Центра доктор Мауриньш. «Проводя регулярные поездки в регионы, мы уже в середине 2016 года констатировали на 38% больше случаев тяжелых заболеваний вен ног, чем в 2015 году. Поскольку государство не финансирует операции на венах ног, считая это лишь косметической проблемой, пациентам приходится самим оплачивать эти операции, что для многих, особенно для жителей регионов, слишком дорого. Поэтому мы решили сделать свой вклад в решение проблемы», – обосновывает д-р Мауриньш.

Уже шестой сезон флебологи Центра вен доктора Мауриньша отправляются в поездки по регионам Латвии, оказывая консультации и предлагая самые подходящие способы лечения вен ног. За неполный 2016 год проведено уже более 10 000 консультаций во время выездов в Лиепаю, Вентспилс, Резекне, Салдус, Тукумс, Даугавпилс, Мадону, Бауску, Екабпилс и другие города Латвии.

Врачи Центра вен доктора Мауриньша обучают своих иностранных коллег. А аппаратура, на которой работают специалисты Центра, по мнению зарубежных экспертов, часто даже превосходит европейские стандарты.

И биографии врачей Центра вен доктора Мауриньша доказывают: пациент попадает в руки действительно очень больших профессионалов. В этой клинике больной не столкнется с равнодушием или высокомерием людей знающих – напротив, он найдет естественное человеческое сочувствие и понимание, которые развеют его тревогу и сомнения. И здесь его обязательно вылечат – без боли и надежно!

http://venucentrs.lv/

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Заголовок статьи- Шедевр!