Обращение в редакцию: Я возмущена поведением работников «Daugavpils satiksme»! 19

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса Лариса. Она высказала свое недовольство работой общественного транспорта.

«24 ноября в 7:50 напротив Борисоглебского собора на улице 18 Новембра произошла авария, которая стала причиной пробки. Трамвай, в котором я ехала, остановился.

Я просто возмущена поведением и отношением к происходящему работников «Daugavpils satiksme»! Водитель мог бы объявить, что трамвай временно будет стоять на месте из-за аварии. Ведь все спешат на работу. Все нервничают и не понимают, что случилось. У детей, спешащих в школу – паника.

Кондукторы не выполняют свои обязанности, не пытаются успокоить горожан и все объяснить. Я пересела на другой трамвай, идущий в том же направлении, и мне пришлось еще раз оплатить проезд, хотя я говорила, что пересаживаюсь из-за аварии».

Как сообщила порталу Gorod.lv старший специалист Госполиции Ксения Белова, причиной транспортного затора стало столкновение двух автомобилей – они двигались по улице 18 Новембра, повернув с улицы Варшавас в сторону центра города.

Управляющий предприятием «Daugavpils satiksme» Олег Толмачев рассказал, что трамвай, в котором, очевидно, ехала автор обращения, стоял 7 минут. Водитель вышла в салон и объявила о произошедшей аварии, правда, не воспользовавшись микрофоном. Новые вагоны оборудованы камерами видеонаблюдения, которые подтверждают это, подчеркнул О. Толмачев. Затем водитель отправилась узнать подробности ДТП, а когда вернулась, сообщила, что скоро приедет полиция, и трамвай продолжит движение.

Эту информацию до пассажиров донесли также два кондуктора. По их словам, в вагоне находилась возмущенная женщина, которая опаздывала на работу и обещала обратиться в СМИ. Она, действительно, вышла (двери были открыты) и отправилась пешком.

О. Толмачев пояснил, что трамвайный билет можно использовать в попутных автобусах, если трамваи стоят долго. В данном случае перерыв в движении был кратковременным, идущий следом трамвай в пробке уже не стоял. Пассажирке следовало продолжить поездку в своем вагоне, заключил О. Толмачев.

24.11.2016 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!! Так что лизни тунца)

Ну как всегда - куча эмоций и ничего толкового. Лариса - что помешало лично вам обратиться к водителю или кондукторам? Вы слепоглухонемая? И почему в газету написали, а не сразу в Генеральную ассамблею ООН?

А почему водитель не воспользовался микрофоном? Возможно та Лариса глуховата и находилась в другом конце трамвая и не ислышала, что сказал вышедший в салон водитель? Вроде все правильно сделали работники ДС, но все равно получилось через *опу. Так-что не такие уж и белые-пушистые ваши подчиненные, гн.Толмачев!

кто больше всех возмущался , тому и не повезло.....

Судя по ответам все на самом деле не доделали до конца свою работу

Не разу не слышала,что виноваты работники общественного транспорта.Постоянно покрывают и защищают.Надоело...Хоть бы раз объективно разобрались в конфликте.Противно

Мало того, что эта женщина устроила скандал на весь вагон из-за того, что на дороге две машины столкнулись, можно подумать в этом водитель трамвая виноват. Припадочная.
так она ещё тут и за всех пишет:
" Ведь все спешат на работу. Все нервничают и не понимают, что случилось. У детей, спешащих в школу – паника."

Паники не было ни у кого, все спокойно ждали, трамвай 10 ти минут не стоял и поехал, как только полосу освободили. Одна **** ересь в редакцию строчит, другие это выкладывают с претензией на серьёзную проблему. блевота.

Ехал я в этом трамвае, это был длинный новый трамвай, кондуктор ПРОШЛА через весь трамвай и сказала всем что авария, кто-то вышел, кто-то остался. Я вышел. А та баба орала как ненормальная, хотелось ее заткнуть. Причем вообще кондуктор и водитель?

статью пишет журналист. ехал в том же трамвае.вышли практически все.трамвай поехал почти пустой.

"другой трамвай, идущий в том же направлении" это сколько же трамвайных полос в одном направлении на Новембра

Лариса! Да вы просто хабалка городская!!!

interesno kak mozno bilo peresestj na drugoj tramvaj idusij v tomze naptavlenie eto vedj ne masina a tramvaj oni drug za druzkoj idut.da tjotinjka zavralasj i daze neponela gde spi.........

Мы с ребенком тоже садились в следующий трамвай. У городской поликлиники, после того, как вышли из остановившегося и прошли одну остановку. тоже пришлось платить. Водителю надо было объявлять в микрофон.

То что некоторые кондуктора в трамвае ведут себя по хамски - ФАКТ

Daugavpils satiksme sotrudniki ochen vnimtelnije i spasibo vsem koduktaram. Oni vezlevije i sderzanije v razoh situscijah.

То что некоторые кондуктора в трамвае ведут себя по хамски - ФАКТ даугавпилчанка

От человека зависит. У меня знакомая есть. Её послушать, так кругом хамы. В поликлинику с ребенком пошла - поругалась, в магазине с продавцом - опять поругалась, муж - тетёха, молчит и лишнего не сделает, она бесится. А он просто любит мир и покой. Может, надо научиться себя вести...

А слово "вагоновожатый" уже все забыли.

interesno kak mozno bilo peresestj na drugoj tramvaj idusij v tomze naptavlenie eto vedj ne masina a tramvaj oni drug za druzkoj idut.da tjotinjka zavralasj i daze neponela gde spi......... tttt

Да все просто же. Пока тётя топала пешком до следующей остановки(от ЛРЗ до горполиклиники), этот трамвай тю-тю...уехал... и без нее. Что ещё больше тётю разозлило :)

Лариса, раз уж вы обратились в редакцию, то наверняка читаете и комментарии к вашему заявлению. Не отмалчивайтесь, явите себя миру.

Написать комментарий