Печеньки «с душком»: в Латвии тонны просроченных украинских и польских сладостей 16

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), проводя внеочередную проверку на предприятии оптовой торговли ООО Lenaks, обнаружила перемаркировку просроченных продовольственных товаров - различных сладостей, передает радио MIX FM 102,7.

Как рассказала пресс-секретарь ПВС Илзе Мейстере, подозрения в мошенничестве с маркировкой у ПВС возникли в ходе проверки в местах розничной торговли.

Предприятие ставило новую маркировку на просроченные украинские и польские сладости - печенье, вафли, пряники и конфеты, заменяя старый срок годности на новый.

ПВС обнаружила на предприятии упаковки с предыдущей и уже измененной маркировкой, заготовки новой маркировки, штампы, растворители краски и другие средства, с помощью которых осуществлялась перемаркировка сладостей.

В целом из оборота изъяты товары 56 наименований общим весом более 6 тонн, у которых закончился срок годности. Изъятый товар предприятие должно будет уничтожить.

Предприятию поручено также отозвать из торговли все товары, в маркировке которых ПВС обнаружила нарушения.

По факту нарушений начато административное дело.

По данным Firmas.lv, оборот Lenaks в прошлом году составил 538 430 евро, прибыль - 816 евро. ООО Lenaks было учреждено в 1994 году, его единственной владелицей является Светлана Манина.

ПВС сообщает, что с приближением Рождества, когда сладости традиционно используются для подарков, в том числе в детских садах и школах, служба усилит проверки торговли сладостями, особое внимание обращая на срок годности.

Как сообщалось, в сентябре ПВС вскрыла перемаркировку просроченых сладостей в крупных объемах на предприятии Triom в Елгаве. Предприятие поставляло конфеты, шоколад и печенье крупнейшим торговым сетям, таким как Maxima, Rimi, Mego и Elvi.


Написать комментарий

Вот и скажите: нужна-ли та Украина в Европе?

Я об этом преступлении знала 15 лет назад.Рижане об этом знают еще раньше.Существуют фирмы, которые только этим и занимаются.Кто-то крышует вверху, получая черную заработную плату. Годами дурацкая власть кормит народ отходами и только завели "административное дело" Паразиты у власти.Президенту об этом не докладывают.
Когда выйдем на Домскую площадь? ВСЯ Европа протестует против ворья, жулья, а нам все равно.Глупцы.
Каков % больных людей? Не знаем.

6 тонн !!!! Это то, что не смогли скрыть, а сколько тонн вообще просроченных сладостей ???? Может не стоит столько закупать сладостей для Латвии, тк народа всё меньше и доходы у многих стали меньше. Не до сладостей стало многим.

Сеть магазинов Maksima усиленно продвигает сладости фирмы Roshen,даже со скидками, а где качество и сроки реализации не изменены?

Вот и скажите: нужна-ли та Украина в Европе?

Предприятие ставило новую маркировку на просроченные украинские и польские сладости - печенье, вафли, пряники и конфеты, заменяя старый срок годности на новый.
===========
это с портала твнет и делфи
не только Украина, но и поляки стараются. Поляки много уже где засветились, а особенно с сырами, тк гнали сплошную крутку а на этикетках писали, что всё по рецепту. изделия.

Конкурентов топят! Даже то что у нас в депчики производится, перебивают дату, а вы про копеешный польский продукт, для которого срок годности это только цифра... Не бойтесь свиньи, сожрете!

Сеть магазинов Maksima усиленно продвигает сладости фирмы Roshen,даже со скидками, а где качество и сроки реализации не изменены?

Может пытаются реализовать то,что осталось от первого майдана? Порошенко обеспокоен?

я призываю горожан не покупать эти сладости ..их очень много в мего ... а наших латвийских очень мало ..

Вот и скажите: нужна-ли та Украина в Европе?

Украина вообще никому не нужна. Это инструмент давления на Россию и все.

В сентябре ездили в Москву к родственникам.Естественно,купили в подарок наши конфеты Прозит.И как же нам было стыдно,когда их там открыли.Все наполнители вытекли,шоколад был с белым налетом.Срок годности поставлен нормальный.Опозорились.И это наш латвийский товар.

Украинские сладости и годные есть опасно...а просроченные так вообще бомба!!!

Как-то я пристрастилась к украинским конфетам "Трюфалье" (не Roshen). Сначала вроде ничего. Но со временем вкус превратился в примесь поджаренного сала. Больше не покупаю.

домашние блины, пользуюсь многими рецептами Белый хлеб не покупаю.Губка.
Хлеб ем только без дрожжей.Ворам не выгодно ,поэтому всего 3 вида выпекают. Берегите себя.
Ешьте местные продукты. Поддерживаю: не покупать сладости в магазинах.
По выходным и праздникам мамы пусть испекут свои изделия.Это вкусно, полезно!

отдавая свои кровные, из пенсии или из скудной заработной платы, за опасные для собственного здоровья сладости от Парашенко, латвийцы фактически субсидируют войну евреев - олигархов на востоке Украины, убийство гражданского населения Донбаса, в основном русских людей

думайте , когда приобретаете украинскую продукцию

Ешь своё - будь здоров!

Разорюсь на отечественную продукцию, но порошенковский отстой есть не стану никогда!

Написать комментарий