Кубок города по шашкам второй год подряд выиграл мастер из Литвы 1

Кубок Даугавпилса по шашкам прошел в Даугавпилсе 20 ноября. Побороться за почетный трофей к горожанам приехали соперники из Даугавпилсского края и Литвы - всего 26 участников. Как и ожидалось, доминировали в турнире гости из Литвы, они и заняли три первых места. Как и в прошлом году Кубок уехал в Утена, домой к мастеру спорта Эдмундасу Старкусу ( 8,5 очков).

На втором месте Валдас Вершуилинс из Аникщяя – 7,5 очков, а бронзовым призером стал Юозас Галвонас – житель Зарасая – 6,5 ока.

Среди юношей до 18 лет тройка призеров выглядит так: Е. Кумпин (5,5 очка), Леонид Муревич (4,5 очка) и Марат Распопов (4,0 очка). Среди девушек первой стала Ванесса Яневича (4,5 очка), затем И. Федорова (4.0 очка) и третье место у Дианы Каксаковской (2,5 очка).

23.11.2016 , 12:45

Среди ребят до 18 лет - все ученики школы - интернат, остальные просто не играют на таком уровне.