Даугавпилсская региональная больница купила новое оборудование 4

Новые аппараты, которые в народе называют «искусственная почка», появились в Даугавпилсской региональной больнице. Сейчас все пациенты, которые нуждаются в процедуре гемодиализа, получают помощь в полном объеме.

Первый аппарат гемодиализа появился в больнице 10 ноября 1987-го года. Тогда он был единственным на всю Латгалию. Больные называют его «искусственная почка». Что такое гемодиализ? Попытаемся объяснить это без медицинских терминов. Кровь пропускают через  аппарат, во время процедуры из организма удаляют продукты обмена. То есть то, что незаметно и безболезненно делают почки, приходится   выполнять сложному аппарату. Некоторые пациенты приезжают в больницу через день и проводят в палате  по 4-5 часов. Для людей с тяжелыми заболеваниями, когда почки почти не работают, это спасение.

Спустя  29 лет после появления первой «искусственной почки»  в больнице был  маленький праздник – установили сразу 10 новейших аппаратов гемодиализа.  Это  позволяет, во-первых, оказывать более качественную помощь, во-вторых, не тратить время и средства на ремонт отработавшей свой срок техники.

Недостаток финансирования со стороны государства – это главная проблема медицины. И самоуправление помогает ее решить.

Медицина сегодня  способна помочь людям с самыми тяжелыми заболеваниями. Радует то, что уникальные технологии появляются и у нас, в Даугавпилсе.


Написать комментарий

А толку? Бабла отмыли.

А толку? Бабла отмыли. бан редакции

не зарекайся! здоровье подобьете и сразу будете кричать врачи херовые медицина не какая. поеду в Ригу лечится или за губор. Бабла в наше время моют почти на всем. но и пусть хоть для народа какой плюс.

не зарекайся! здоровье подобьете и сразу будете кричать врачи унас плохие медицина не какая. поеду в Ригу лечится или за губор. Бабла в наше время моют почти на всем. но и пусть хоть для народа какой плю

это очень хорошая новость !а тем кто язвит ..говорю сразу ..не зарекайтесь..

Написать комментарий