Мэр не собирается увольнять Пастарса 27

gorod.lv
gorod.lv
21 ноября в Даугавпилсской городской думе прошла пресс-конференция, на которой были анонсированы три спортивных мероприятия. Речь шла о баскетбольном матче между командами VEF/Rīga и Valmiera/Ordo, который пройдет 23 ноября в Даугавпилсском Олимпийском Центре (ДОЦ), традиционном новогоднем забеге (состоится 21 декабря) и проводимом обществом «Skrien Latvija» в апреле следующего года полумарафонском забеге. В рамках пресс-конференции руководству думы были заданы и другие, волнующие горожан вопросы, связанные со сферой спорта.

Так, один из наиболее острых вопросов в даугавпилсском спорте — это должность руководителя ДОЦ, занимаемая Улдисом Пастарсом вразрез с нормами «Закона о защите прав детей». Отвечая на вопрос о том, какие меры самоуправление собирается предпринять для обеспечения выполнения норм закона, Янис Лачплесис сослался на отсутствие юридических прав решать такие вопросы и посоветовал обратиться с этим вопросом к «акционерам большинства» - Латвийскому Олимпийскому Комитету.

Это означает, что 45% долей (10 704 244 евро), оплаченных из бюджета самоуправления, состоящего, в том числе и из налогов горожан, по мнению градоначальника, не возлагают никакой ответственности на городскую думу, и это не дает им права в решении этого вопроса. Так ли это на самом деле, мы узнаем уже через неделю, 28 ноября: в этот день дума будет обязана дать Инспекции по защите прав детей ответ на вопрос о том, что она намерена предпринять в связи с занимаемой Пастарсом должностью.

Остается лишь надеяться, что закон останется обязательным к исполнению для всех. Портал Gorod.lv будет следить за развитием событий и информировать об этом своих читателей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Оказывается зря кричали что добились увольнения.
Интересно, когда будут реальные действия по улучшению города, созданию рабочих мест, г-ин Элксниньш?

Вся реальная работа Согласия в городе состоит из доносов , сутяжничества, сбора сплетен ,склок...Помощи городу полный ноль. Инга

Полностью с вами согласна!

читаю и диву даюсь. или это пастарса комментарии "за себя", или лачплесис сам пишет "вопреки Элксниньшу". но факт остаётся фактом - ДОЦем руководит педофил! и вот скажите мне, это нормально?
И раз Лачплесис акционер ДОЦ, то почему он вопрос на собрании акционеров не поднимает? почему собрание не созывает?
И почему, при такой ситуации весь спорт города ему передали? педофилу то?
Скажу одно. Проворовались. Или поручная связь педофилов. Вот вся правда

Ну вот, где "Добились увольнения Пастарса"? Не хвались на рать идучи.... 333

чем больше лачук идёт в разрез элксниньшу, тем больше тонет. элксниньш тут прав

Как мэр может заставить снять с должности если у него менее 50 процентов при голосовании.яи как это сможет сделать Элксниньш если станет мэром?

читаю и диву даюсь. или это пастарса комментарии "за себя", или лачплесис сам пишет "вопреки Элксниньшу". но факт остаётся фактом - ДОЦем руководит педофил! и вот скажите мне, это нормально? И раз Лачплесис акционер ДОЦ, то почему он вопрос на собрании акционеров не поднимает? почему собрание не созывает? И почему, при такой ситуации весь спорт города ему передали? педофилу то? Скажу одно. Проворовались. Или поручная связь педофилов. Вот вся правда нг

А других проблем в городе нет? Может надо с безработицей еще бороться?

А других проблем в городе нет? Может надо с безработицей еще бороться? Житель

Ну и как Лачепук борется с безработицей? Если здесь успехов нет, так хоть пусть Пастарса уволит.

Как мэр может заставить снять с должности если у него менее 50 процентов при голосовании.яи как это сможет сделать Элксниньш если станет мэром? Nb

зачем нам тогда мэр который ничего не может?

зачем нам тогда мэр который ничего не может? вита

Тот же Элксниньш как юрист вам сможет рассказать как по закону происходит голосование и т.д.Выход из этой ситуации- в будущем надо почти всех чиновников ,полисейских назначать на фиксированный срок.

Так зачем Лачуку увольнять Пастарса... его же уволил сам Элкснис. :) Клоун этот депутат... Как ворона каркает и без толку..

Чехал Лачплесис на закон!Рига сказала можно, ну и мочит перлы,Будем ждать когда Боярун возьмёт за яйца Янку!!!!

Элкснис уже до выборов набазарил мех и торбу...и ничего не поменялось. Пустобрех

Ну и как Лачепук борется с безработицей? Если здесь успехов нет, так хоть пусть Пастарса уволит.

Причем тут лачепук если вопрос про элксниньша . Просто склоки и пустобрехи уже достали народ. А где реальная работа на развитие города?

Так Лачик сам себе большой минус ставит на выборах. Многих родители, имея детей, отпугнет этот факт.

Не думаю, что отпугнёт. Этот "факт" уже лет 10 обсасывают. Хоть бы чего новенького придумали.

читаю и диву даюсь. или это пастарса комментарии "за себя", или лачплесис сам пишет "вопреки Элксниньшу". но факт остаётся фактом - ДОЦем руководит педофил! и вот скажите мне, это нормально? И раз Лачплесис акционер ДОЦ, то почему он вопрос на собрании акционеров не поднимает? почему собрание не созывает? И почему, при такой ситуации весь спорт города ему передали? педофилу то? Скажу одно. Проворовались. Или поручная связь педофилов. Вот вся правда нг

так во всей европе попирают устои нравственности --в моде геи, педофилы и другие извращенцы.Забыли ходить в церкви ,костелы и кирхи-забыли заповеди Евангелии и библии.Кто из депутатов всех уровней посещает и исповедуется о своих грехах ГОСПОДУ нашему ИИСУСУ ХРИСТУ?

Не думаю, что отпугнёт. Этот "факт" уже лет 10 обсасывают. Хоть бы чего новенького придумали. Хех

Никто ничего не обсасывал, я впервые это услышал. Так что большой минус Лачепуку и его партии.

Так зачем Лачуку увольнять Пастарса... его же уволил сам Элкснис. :) Клоун этот депутат... Как ворона каркает и без толку.. Mит Куриков

Посмотри в зеркало, Клоун по-ходу ты!

каких тут только комментаторов нет ))) из норвегии, грузии ))) африки не хватает )))
тролли даункома - пишите еще

А чего в место Пастарса сам Элксниньш не идет, он же самый умный, никогда не ошибается и главное, он фанат путинской политики... Или проще все разваливать, делать саботаж, короче быть шакалом!

Возьмите меня директором ДОЦ , не судим , откаты мэру дам , как нужно, только озвучте сумму

Написать комментарий