ДРБ не хватает госфинансирования на лечение в стационаре 5

Национальная служба здоровья в первой половине текущего года направила столичным медицинским центрам часть государственных денег, рассчитанных на оказание амбулаторных услуг в регионах. В некоторых региональных больницах это вызвало нехватку средств – например, в Кулдиге до конца года амбулаторные услуги бесплатно не оказываются.

Как обстоят дела в Даугавпилсской региональной больнице, порталу Gorod.lv рассказал член правления ДРБ Йокстс Рейнис . Он сообщил, что годовую квоту на амбулаторное лечение (исследования, врачебный прием, услуги стационара) в больнице распределяют равномерно, поэтому на декабрь деньги есть. Вместе с тем, на некоторые исследования запись ведется уже на следующий год, но это уже другая проблема – очереди, в которой стоят больные.

Р. Йокстс указал, что нехватка госфинансирования ощущается в оказании стационарной помощи. По договору, ДРБ принимает 22,5 тысячи больных в год, однако обычно пациентов бывает примерно на 2 тысячи больше. По словам Р. Йокстса, приходится направлять на лечение те средства, которые самоуправление выделяет на развитие больницы.

22.11.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Когда эту шайку прохвостов прогонят на висилицу? Один врач из 5 норм. Остальным фиолетово.

зато хватает бабла, чтобы работающим пенсионерам обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте.

зато хватает бабла, чтобы работающим пенсионерам обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте. читатель

Не там ищите деньги. Надо проводить митинги протеста против милитаризации Латвии и раздувания военного бюджета. Тогда и на здравоохранение останется.

до сих пор не могу поверить, что в 2008 году мне качественно и всего за 35 латов сделали довольно серьезную операцию в нашей ДРБ.
сочувствую болеющим сейчас=)))

до сих пор не могу поверить, что в 2008 году мне качественно и всего за 35 латов сделали довольно серьезную операцию в нашей ДРБ. сочувствую болеющим сейчас=))) Муму

Мне то-же самое сделали в этом году и тоже за смешные деньги. На врачей ДРБ бочки катят какие-то тролли. Я лично доволен лечением в нашей больнице и сппсибо всему персоналу!!!

Написать комментарий